Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

BlackRock's Fink: Никаких признаков глобальной рецессии в ближайшие 12 месяцев

article33060.jpg

БЕРЛИН (Reuters) – Нет никаких признаков того, что мировая экономика скатится к рецессии в ближайшие 12 месяцев, заявил генеральный директор BlackRock Inc Ларри Финк в своих комментариях, опубликованных в субботу.

Однако в интервью немецкой ежедневной газете Handelsblatt Финк сообщил, что мировая экономика находится на поздней стадии длительного цикла роста, предполагая, что спад становится все более вероятным.


 

 

 

«Я не вижу признаков глобальной рецессии в ближайшие 12 месяцев», – сказал Финк, руководитель крупнейшей в мире компании по управлению активами.

«Центральные банки ослабили свою политику, прежде всего, из-за слабого четвертого квартала 2018 года. Мы пройдем этап, на котором дела будут идти не так хорошо, но и не плохо».

Он добавил: «Но мы, естественно, находимся на поздней стадии цикла экономического роста».

Международный валютный фонд понизил свои прогнозы глобального экономического роста на 2019 год в этом месяце и заявил, что рост может замедлиться еще больше из-за неразрешенных торговых споров и риска того, что Британия покинет Европейский союз без сделки.

Глобальный кредитор заявил, что некоторым крупным экономикам, включая Китай и Германию, возможно, потребуется принять краткосрочные меры для поддержки роста, и что серьезный спад может потребовать скоординированных мер стимулирования.

Министр финансов Германии Олаф Шольц исключил принятие нового долга для стимулирования роста крупнейшей экономики Европы, заявив, что снижение налогов, увеличение инвестиций и устойчивый рынок труда будут и впредь стимулировать рост. 

 

Читайте также: WSJ о преобразованиях в Blackstone Group

 

WELTRADE аналитика 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 451 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад