Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Bitcoin - копилка или в каких кошельках хранят криптовалюту

article29488.jpg

Bitcoin - копилка или в каких кошельках хранят криптовалюту

Кошельки - большинство людей привыкли класть и хранить в них деньги. Криптовалюта - цифровая валюта или цифровые деньги так же хранятся в кошельках пользователей. Разница только в том, это специализированные кошельки или хранилища, где в виде кода находиться информация о цифровых валютах.  Как только пользователь криптовалютного кошелька собирается выполнить покупку, обмен цифровых денег активируется код.

 

 

Сегодня уже есть различные виды кошельков для криптоденег, различие которых состоит в удобстве, уровне безопасности (защита от взлома), и возможностям интерфейса. Есть быстрые или так называемые горячие кошельки, в них информация о счете и переводах храниться в блокчейн-системе, операции через них проходят мгновенно достаточно иметь только доступ к интернету. Такие кошельки считаются ненадежными. Существуют мобильные, и бумажные кошельки, которые так же относятся к горячим.


Есть медленные (локальные) так называемые холодные кошельки они более защищены от хакерских атак, такие кошельки могут быть как специальной программой, так и даже отдельным устройством хранения данных без подключения к всемирной паутине. Недостаток холодных кошельков в том, что оплатить или обменять цифровую валюту мгновенно не получиться.для расчета приходиться ждать подтверждения, и процесс может затянуться на часы, а при такой сильной волотильности, цены на криптовалюты могут измениться не в лучшую сторону.


Кошелек цифровой валюты Bitcoin: Blockchain - blockchain.com

Кошелек популярен у пользователей Bitcoin, доступный и простой интерфейс, имеется мобильное приложение. Кошелек предназначен для хранения Bitcoin и Ethereum, с возможностью обмена монет друг на друга прямо внутри. В Blockchain имеется двухфакторная аутентификация, создание надежного пароля и seed-ключа, приложение для iPhone поддерживает Touch ID и Face ID. Для перевода криптовалюты с кошелька Blockchain на другой, достаточно отсканировать генерируемый в авто - режиме QR-код.


Holy Transaction Кошелек хранения цифровых денег - holytransaction.com

В достоинствах этого кошелька можно внести поддержку не только 12 криптовалют, а и фиатных денег, пока это евро и доллары. Недостаток, отсутствие мобильного приложения, хотя это компенсируется возможностью использования как в горячем, так и холодном режиме хранения данных. Еще один плюс, это сеть банкоматов в западной европе. Хотя криптовалюту и нельзя обналичть в банкоматах, но есть возможность быстро обменять. Holy Transaction имеет двухфакторную аутентификацию, возможность сложного пароля, нет автоматического восстановления пароля, только через обращение в поддержку.


Криптовалютный кошелек Coinomi - coinomi.com

Быстрый криптокошелек Coinomi — возможность использования на системах Android и IOS. Плюсы данного приложения это быстрые транзакции биткоин и альткоин, и различными криптовалютами, а хранить кошелек может более 100 видов криптовалют. Для обмена пользователю не нужно выходить на биржу, используются обменные пункты ShapeShift и Changelly. В интерфейсе есть наличие русского языка. Ключи пользователь хранит сам а не на серверах, так же отсутствует двухфакторная аутентификация. Но по утверждению создателей, защиту кошелька Coinomi гарантирует криптографический уровень.


Криптокошелек для цифровых денег Cryptonator - ru.cryptonator.com


Только один из кошельков с мобильным приложением на русском это Cryptonator. К слову и сайт кошелька так же имеет русский язык. Пока в кошельке Cryptonator 19 видов цифровой валюты, двухфакторная аутентификация с подтверждением по телефону или электронной почте, транзакции с помощью QR-кода. В минусе, много пользователей которые жалуются на сбои. Есть небольшие дополнения в виде калькулятора, и конвертера цифровых денег учитывающий актуальные цены криптовалют.


Аппаратный цифровой криптокошелек Ledger - ledgerwallet.com


Ledger — производит различные виды аппаратных цифровы хкошельков. Небольшой цифровой Ledger Nano S стоит 97 евро, работает как USB -  есть приложение для хранения Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Ethereum Classic. Есть возможность заказать на сайте. Модель кошелька подороже стоит 229 евро, имеет уже встроенный дисплей где пользователь может видеть свои счета, это Ledger Blue. Если у вас крупные сбережения цифровых денег, в дополнение есть возможность купить кабели и мастер резервного копирования.


Бумажный кошелек BitAddress - bitaddress.org

Кошелек для цифровых денег - BitAddress. Работает просто сканируя два QR-кода. Публичный — для получения цифровых денег, и приватный — для отправки крипто денег. Ключ для BitAddress генерируется когда пользователь просто перемещает по экрану мышку. Есть возможность распечатать документ и хранить как обычные фиатные сбережения. Повышенная безопасность этого кошелька обусловлена тем, что ключи нигде не хранятся, поэтому ни компьютерных сбоев, ни хакерских атак кошелек не боится. Однако потеря пользователем бумажного кода, равнозначна потере денег, возможности восстановления нет.

 

 

 

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 754 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад