Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Barron's: Интересный факт о предсказуемости прогнозов.

article29168.jpg

Интересный факт о предсказуемости прогнозов. В самом конце декабря 2016 г. деловое издание Barron's (США) задало своим читателям 17 вопросов по прогнозу американского фондового рынка на 2017 г. Из них 14 вопросов с опциями и 3 вопроса - без (угадать лучшую-худшую компанию, значение DJIA). Каждый читатель мог отправить свои ответы, заполнив электронную анкету. В опросе приняло участие примерно 3000 респондентов.

 

Не пропустите: Инвестиции в евробонды ВТБ

 

На днях Barron's раскрыл результаты (And the Winner of Barron’s Forecasting Challenge Is…). Победитель правильно ответил на 10 из 14 ответов с опциями и угадал лучшую по доходности компанию из списка DJIA. Интересны данные о процентах правильных ответов (привожу в скобках). 1 (3%), 2 (30%), 3 (15%), 4 (19%), 5 (28%), 6 (28%), 7 (46%), 8 9 (29%), 10 (20%), 11 (2%), 12 (2%), 13 (64%), 14 (64%), 15 (57%), 16 (6%), 17 - угадать индекс (не сообщается, вероятно -%)


Я тоже отправил анкету, заполнив ее без какой-то специальной подготовки. Правильно ответил только 3 вопроса. Основные проблемы для себя увидел в следующем. 1) Не знаю детально результативности работы всех компаний из DJ), несколько более пессимистично отношусь к деятельности членов администрации Трампа, не доверяю развивающимся рынкам, переоценил оптимизм на рынке гособлигаций в США. Однако за результат совсем не переживаю - угадывание точных цифр - это уже игра со случайностью. Но главное, почему я доволен участием в этом прогнозе - он помог мне лучше узнать американский рынок и понять, насколько примерно нужно "дисконтровать" любые финансовые прогнозы. 

 

 

Автор: Александр Абрамов

 

 

Похожие статьи:

НовостиОбзор Barron's о том как финтех проекты планируют развивать в Саудовской Аравии.

НовостиBarron’s: прогнозы известных сток-пикеров на предстоящий год

Новости«Capitalism in America» - Алану Гринспену 92 года

ИнвестицииBarron’s публикует ежегодный рейтинг управляющих компаний с активно управляемыми взаимными фондами и ETFs.

НовостиBarron’s - рейтинг – РОБОЭДВАЙЗОРОВ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 708 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад