Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Австралийский доллар немного укрепился

24 октября 2016 - TeleTrade
article24349.jpg

Австралийский доллар немного укрепился в ходе сегодняшней сессии, однако пока пара AUD/USD остается под давлением на фоне повсеместного укрепления доллара США. Поддержку доллару оказывают более сильных данных по экономике США и “ястребиные” заявления руководителей центрального банка по поводу денежно-кредитной политики ФРС.

 

Австралийский доллар получает поддержку от растущих ценах на уголь и железную руду, однако в ближайшее пару дней маловероятно значительное колебание AUD/USD, так как трейдеры будут сдержаны перед важными данными по австралийской экономике, которые выйдут на этой неделе. В четверг будут опубликованы данные по инфляции за третий квартал. Ожидается, что индекс потребительских цен, в третьем квартале останется на прежнем уровне 0,4%, а в годовом исчислении увеличится до 1,1%, после роста на 1.0% ранее. Индекс базовой инфляции РБА методом усеченного среднего в третьем квартале, так же как и ранее составит 1,7%. Согласно прогнозу Резервного банка Австралии, базовая годовая инфляция будет оставаться на уровнях около 1,5% до конца года. На прошлой неделе управляющий РБА Филип Лоу сказал, заявил, что инфляционные цели на третий квартал будут важным признаком инфляционных ожиданий, которые явно снизились в последнее время, и есть потребность в том, чтобы защитить их от дальнейшего падения. Это стало признаком того, что центральный банк не торопится с дальнейшим снижением ставок. Многие экономисты ожидают, что данные по инфляции в Австралии будут соответствовать прогнозу. Однако более слабые данные повысят вероятность еще одного понижения процентной ставки РБА в этом году.

 

Пара AUD/USD торгуется около 0,7635. после снижения в пятницу до 0,7585. Прорыв выше 0,7650 нацелит пару на 0,7690. В противном случае, вероятно снижение пары к 0,7550-80.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 549 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад