Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Австралиец: цель – 0,70, новозеландец – 0,66

28 октября 2015 - TeleTrade
article18979.jpg

Для тихоокеанских валют сегодняшний день  достаточно интересный. На фоне их внутренних событий и предстоящего решения ФРС по кредитно-денежной политике они пришли в движение.  Хотя до этого и австралиец, и особенно новозеландец показывали удивительную стойкость на больших высотах против доллара. Однако сегодня их «прорвало». Началось, конечно, с плохих утренних данных по инфляции в Австралии. CPI за 3 квартал -1,5% при прогнозе 1,7%. Усечённый CPI -2,1 % (прогноз 2,4%, прошлое значение – 2,2%). Австралиец ринулся вниз на 80 пунктов, дойдя до на 0,71. Сосед поддержал его. Очень примечательно, что оба они пробили вниз важные зоны поддержки на Н4. По AUD/USD это 0,7180, по NZD/USD – 0,7230.

 

 

Такое положение  технически означает формирование нисходящего локального тренда, что совпадает с общим глобальным направлением и вероятнее всего, говорит об окончании коррекции. Сегодня, безусловно, драйверами для данных валют могут быть известия и от ФРС, и от РБНЗ. Кроме того, общая ситуация не способствует сохранению высоких котировок сырьевых активов. Резкое падение нефти означает и снижение спроса на производственные ресурсы в целом. Тем более, что прежде всего это связано сейчас с замедлением в Китае (мало кто верит в то, что темп роста ВВП там чуть ниже 7%, эксперты называют цифры 5,5-6%). Ведь именно Китай – основной покупатель экспортной продукции Австралии и Новой Зеландии. Проблемы его экономики уменьшают потребности в сырье. К данным факторам нужно добавить и новый виток «валютных войн» на удешевление. Он был продемонстрирован на прошлой неделе готовностью ЕЦБ расширить денежное стимулирование и снижением процентных ставок в том же Китае.

 

В таких условиях логично предположить и смягчение политики тихоокеанцев. Вряд ли сегодня РБНЗ срежет ставку, однако это вполне можно ожидать и от него, и от РБА до конца года. И упоминания об этом в комментариях РБНЗ будет достаточно для пике обеих валют, тесно связанных между собой.

Технический анализ подтверждает данные соображения. NZD/USD пробил линию треугольника на Н4, что означает большую вероятность движения к 0,6520 – 0,66. Препятствием может выступить ближайшая поддержка на 0,67, однако в будущей динамике ее взятие представляется лишь вопросом времени.

Для пары AUD/USD после значительного падения вероятна коррекция к 0,7180-0,7210 Здесь целесообразно рассматривать короткие позиции с целями на 0,7-0,7030.

График AUD/USD Н4:

 

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Компания TeleTrade - 20 лет на финансовом рынке 

 

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 832 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад