Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Аксиомы технического анализа Forex

article35689.jpg

Технический анализ на Форекс – один из основных методов аналитики и прогнозирования на международном валютном рынке Форекс. Данная методика построена на основе данных о рынке – котировках валютных курсов. Основная составляющая технического анализа – цена.

Именно освоение трейдерами технического метода считается самым удобным и популярным, так как можно найти и получить всю необходимую информацию и данные о цене. Технический анализ, в первую очередь, берет за основу математические и статистические данные и исследования, а не экономические показатели.

 

 

Технический анализ состоит из других подвидов. Это говорит о том, что он составляет методику – набор различных методов – от графического до современных нейронных технологий и систем. У таких разных и интересных методик есть главный объединяющий фактор – общие постулаты.

Итак, перейдем к рассмотрению аксиом технического анализа валютного рынка. Он базируется на таких принципах:

1) Цена учитывает все факторы. Валютный курс учитывает все влияющие факторы, складываясь в итоге действия закона на спрос и предложения. Если спрос на валюту выше, чем предложение, курс увеличивается, или же наоборот – ниже – соответственно падает.

Методика технической аналитики говорит о других причинно-следственных связях: курс возрастает – спрос будет превышать предложение, а если падает – то наоборот. Именно технический анализ утверждает, что цена включает в себя абсолютно все. А это значит, все возможные факторы уже есть в графике цены и нет надобности в их детальном изучении.

Цена и ее история – две достаточные составляющие для успешного прогнозирования будущих показателей рынка. Использовать данный постулат на практике довольно сложно, но исходя из этого утверждения, можно вести торги только лишь наблюдая за ценовыми графиками валютных пар. Любой влияющий фактор или воздействующая величина найдет в нем свое влияние, что скажется на графике.

Цена незамедлительно прореагирует на спрос или важную новость, и трейдеру уже не потребуется знать точную причину: почему цена изменила свое направление. Гораздо более важнее, для трейдера, является вопрос – насколько сильным будет это движение и насколько длительным. На практике, это вполне реально сделать, используя анализ объемов торговли и показатели движения тренда – его скорость, например.

2) Постулат номер два – движение цен имеет тенденцию. Одно из главных понятий технической аналитики валютного рынка – понятие тенденции (или тренда). Тренд всегда имеет определенное направление. То есть курс валют не стоит на одном месте и всегда находится в движении - двигается в направлении, тренд двигается во времени, вне зависимости от стоимости валют.

Данная аксиома очень важная, анализ движения курса валют может дать всю необходимую для трейдера информацию. Итак, на Форекс есть три вида тренда – восходящий, горизонтальный и нисходящий. Бычий – движение цены вверх, медвежий – движение вниз и боковой цена находится в спокойном состоянии (другими словами). И главная задача для биржевого игрока – найти господствующий на Форекс тренд и только затем начинать открывать сделки.

3) История повторяется. Один из главнейших принципов технического анализа. Ведь именно он наполняет анализ смыслом. Используя технический анализ на валютном рынке, трейдер анализирует историю валютного курса – его поведение на определенном интервале рынка. Логически сделанные выводы – уже задача прогнозирования.

Торговля на Форекс – поиск исторических закономерностей, то, что было в прошлом, имеет смысл повториться и в будущем. Поэтому знание трех важных постулатов – задача номер один для новичка, который готов открывать для себя Форекс и технический анализ.

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 289 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад