Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Акции сетевых магазинов и других торговых предприятий терпят крах на фоне ухудшения финансовых условий и инфляции

article43083.jpg

Падение акций Target Corp. и Walmart Inc. привело к тому, что биржевой торговый фонд SPDR S&P Retail (тикер XRT) упал на 44% с рекордного ноябрьского максимума, превысив падение на 41% во время пандемии. Согласно данным Bloomberg, майское падение ETF с капиталом $484 млн на 16% стало вторым худшим месяцем с 2009 года. 

 

AMarkets

 

Растущие расходы на все - от транспорта до рабочей силы - отражаются на маржинальной прибыли некоторых наиболее известных американских розничных компаний, вызывая опасения по поводу того, смогут ли компании переложить возросшие расходы на плечи потребителей. Abercrombie & Fitch Co. потеряла более четверти своей стоимости во вторник после сокращения прогноза на фоне инфляционных проблем, вслед за предыдущими двузначными падениями Target, Walmart и Kohl's Corp. 


Упадок сферы розничной торговли происходит на фоне ухудшающихся финансовых условий и галопирующей инфляции, вслед за технологическими компаниями. Усиливающееся падение сектора, который в этом году занимает третье место в S&P 500, демонстрирует рынок опционов, где объем торгов по контрактам, ставящим на потери SPDR S&P Retail ETF, в 10 раз превышает объем торгов по бычьим контрактам. Это соотношение, почти самое высокое с весны 2020 года, сравнимо с 0,94 для более широкого рынка опционов на отдельные акции и индексы акций.

 

Источник "Финансы на пальцах"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 260 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад