Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

8 главных выводов ETF Ecosystem Unwrapped 2022

article43599.jpg

В рамках конференции ETF Ecosystem Unwrapped 2022 эксперты по ETF поделились своим мнением о рынке ETF. Представляем некоторые основные тезисы участников конференции.

 

AMarkets

 

🔸Предупреждение Шиллера о «заразной» инфляции

Профессор Роберт Шиллер сравнил текущую инфляционную обстановку с 1970-ми годами и рассказал о возможности «момента Волкера» - резкого повышения процентных ставок, как случилось в 1979 году.

Хоть Шиллер и не считает, что мировая экономика достигла этой точки, но он предупредил, что эпоха тихой инфляции закончилась, и отметил, что реальная инфляция «заразительна».


🔸Brexit подавляет инновации ETF

Шейн Ковени, партнер Dillon Eustace, пролил свет на трудности, с которыми сталкиваются эмитенты, желающие запуститься в Великобритании в условиях после Brexit. 

По его словам, со времен Northern Trust Asset Management в 2020 году на Лондонской фондовой бирже не было зарегистрировано ни одного нового эмитента, а ожидание запуска продукта составляет от четырех до шести месяцев.

 

🔸Растущая пропасть между Великобританией и ЕС

Роберт Меллор, партнер и руководитель британского рынка альтернатив в PwC, считает, что Лондон все больше отдаляется от Европы по ключевым финансовым вопросам - от подавления инноваций до увеличения расхождений.

По его словам, Великобритания фокусируется на том, чтобы стать мировым финансовым центром. 

 

🔸Технологические инновации и будущее торговли ETF

Несмотря на хорошо задокументированную фрагментацию европейского рынка ETF, технологические достижения продолжают стимулировать инновации в этой сфере.

Кешав Шастри отметил, что эти технологии помогли экосистеме ETF выжить в период COVID-19, особенно на рынке инструментов с фиксированным доходом.

 

🔸Долгий путь для внедрения ETF в розничной торговле

Участники конференции обсудили рост Германии как державы ETF, но также отметили, что и остальной Европе необходим прогресс. 

Саймон Миллер, соучредитель и глава международного отдела компании Scalable Capital, заявил, что Италия - наиболее вероятный рынок, который последует примеру Германии.


🔸Криптовалютные ETP проходят испытание на прочность

Том Ван, аналитик компании 21Shares, высказал свое мнение о причинах краха Terra, отметив, что это было «специфическое для криптовалют событие». А более широкие потрясения, которые испытал биткоин, были вызваны его высокой корреляцией с фондовым рынком.

 

Источник "Финансы на пальцах" @finance_forkid #ETF_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 241 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад