Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

5 ошибок, которые никогда не делают миллиардеры

article26856.jpg

Вы когда-нибудь задумывались над повседневной жизнью самых богатых мира сего? Самого известного в мире инвестора Уоррена Буффета, или Марка Кьюбана, владельца баскетбольной команды Национальной баскетбольной ассоциации «Даллас Маверикс»? 

Конечно, у них могут быть некоторые экстравагантные привычки. Однако очень вероятно, что они продолжают придерживаться тех же правил, что касается финансов, которые когда-то помогли им заработать свое состояние. Если вы еще не самый богатый в мире человек, вам будут полезны эти пять финансовых правил.

 

 

Не тратьте все, что заработали

«Большинство людей тратят заработанные деньги на то, что, по их мнению, им нужно, а затем откладывают то, что осталось. К сожалению, чаще всего остается очень мало, или вообще ничего, – говорит Стив Мартин, сертифицированный финансовый менеджер и старший управляющий директор в BKD Wealth Advisors, Чикаго. – Успешные люди, в финансовом плане, сначала выделяют сумму, необходимую для достижения своих целей».

Не упускайте возможности увеличить свои доходы

Состоятельные люди не останавливаются после получения хорошо оплачиваемой работы. Они постоянно ищут способы развиваться и улучшать свое финансовое положение – будь то работа и продвижение по службе, поиск пассивных источников дохода или свой собственный бизнес. Однако, несмотря на то, что их доходы растут, расходы увеличивают более медленными темпами.

Эти люди также не упускают возможности инвестировать. «Они осознают риск потерь, но, регулярно инвестируя, со временем признают возможность долгосрочного роста», – говорит Мартин.

Не принимайте эмоциональных финансовых решений

Вместо того, чтобы покупать или продавать активы, основываясь на чувствах и эмоциях, финансово успешные люди принимают взвешенные решения с учетом своих долгосрочных целей и стратегий.

«Скорее всего, у них есть долгосрочный план, которому они и следуют», – говорит Энн-Мари Лэбо, исполнительный вице-президент Bernard R. Wolfe & Associates, Inc.

Понятно, что не всегда легко контролировать свои эмоции, когда дело доходит до денег, поэтому важно создать стратегию, которая предотвращает иррациональные решения. К примеру, стоит придерживаться 24-часового периода выжидания, прежде чем принимать какое-либо важное финансовое решение.

Никогда не ставьте все на одну карту

«Клиенты с высоким уровнем дохода понимают необходимость диверсификации и того, как работают различные источники дохода», – говорит Лэбо.

Это означает, что вместо того, чтобы, скажем, тратить все свои сбережения на проекты в сфере недвижимости, успешные люди стремятся к нескольким различным источникам богатства, рассматривая все это как один большой портфель инвестиций.

Не действуйте в одиночку

Финансово успешные люди не рискуют своими средствами, если не уверены в том, или ином решении. Если речь идет о значительной сумме, они обращаются за помощью к соответствующим лицам. 

Но это не означает, что вам нужно всегда получать оплачиваемую финансовую консультацию. Если вы окажетесь в такой ситуации, сначала можно проконсультироваться с друзьями, которые ранее успешно выходили из подобных ситуаций. 

 

По материалам WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 617 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад