Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

2021 начинается …!

article38459.jpg

Год начался с небольшой коррекции фондовых индексов в США на фоне попыток Д.Трампа оспорить результаты выборов и нового локдауна в Великобритании. Шотландия – тоже в локдауне. Взрывной рост новых случаев в UK не остановился даже в праздники и выходные, в итоге страна закрывается на полтора месяца. Медицина в UK уже не выдерживает, кто следующий?

 

 

Мощный взлет новых случаев и у соседей в Ирландии. Ряд европейских стран продлевает ограничения, в т.ч. Германия, Австрия, Дания, Италия. В Японии готовятся к введению чрезвычайного положения. В Китае несколько городов «закрывают». В США ситуация скорее ухудшается: количество новых случаев у максимумов, госпитализации – новые рекорды, хоть и резко сократились объемы тестирования. Америка здесь беспокоит больше всего, Техас, Флорида, Нью-Йорк пробили потолок и пошли дальше. Здесь можно продолжать и продолжать… Но ключевой вопрос сейчас в действиях Белого дома после инаугурации Д.Байдена, при текущей динамике госпитализаций, все меньше уверенности, что мы не увидим достаточно жестких масштабных локдаунов, либо в отдельных штатах (скорее всего), либо по стране в целом (не очень вероятно).


Если говорить о ситуации в целом – то пока мы скорее остаемся в цикле ужесточения ограничений, либо их сохранения/продления, что будет продолжать давить на мировую экономику в первом полугодии. Очевидно, что первый квартал – это спад или стагнация в большинстве развитых экономик.

 

На этом фоне новые прогнозы Всемирного Банка выглядят, скажем так, оптимистичными… конечно, эффект низкой базы будет, но с большой вероятностью не будет никаких 4% роста мировой экономики в 2021 году.

 

 

Источник Егор Сусин

#ВВП #экономика #вирус #Кризис #COVID19

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 380 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад