Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

​Японские свечи для начинающих

Графики используют для того чтобы отображать главные параметры цен в удобным для инвесторов формате. Графики – это часть технического анализа – анализа изменения рыночных цен по графикам, с целью прогнозирования вероятного направления движения. Трейдеры используют их для быстрой торговли, долгосрочные же опираются на фундаментальные факторы.

 

AMarkets

 

Чаще всего используют график с японскими свечами или свечной график - это самый информативный вариант графиков. Трейдеры используют его для принятия торговых решений на основе регулярно возникающих паттернов, которые помогают прогнозировать краткосрочное направление цены.

 

Свечи отображают четыре параметра: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цены в течение таймфрейма. Таймфрейм - временной период, за который формируется свеча.

 

Свеча состоит из:

▪️Тела -  отображает диапазон между ценой открытия и закрытия торгов за период времени;

▪️Тени или фитиля - отображает максимум и минимум цены за период времени.

 

Существует два вида свечей:

▪️Свеча роста (бычьи свечи) - цена открытия расположена в нижней части тела, цена закрытия - в верхней;

▪️Свеча падения (медвежьи свечи) - цена открытия расположена в верхней части, а закрытия - в нижней.

 

Формы и размеры свечей

 

Размер тела свечей говорит о силе продавцов или покупателей. Чем выше растущая свеча, тем больше покупателей на рынке. Чем ниже падающая свеча, тем больше продавцов. Когда рынок под полным контролем продавцов или покупателей, торговать против движения цены опасно.

 

Тени свечей могут показать, когда покупатели или продавцы теряют силу на рынке. К примеру, в начале торгов идет сильный рост свечи, под закрытие же она падает, оставляя за собой большую тень. Это говорит о том, что сначала рынок был под контролем покупателей, но затем участники торгов поменяли свою точку зрения. Продавцов стало больше, и цена упала.

По материалам Investopedia и Школы Московской биржи

 

Источник "Финансы на пальцах" @finance_forkid #investopedia_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 300 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад