Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

​Что происходит с бумагами ДВМП, НМТП и Совкомфлота?

article43797.jpg

Сегодня, 11 августа 2022 года внутри дня наблюдалась активные покупки в бумагах ДВМП (FESH), НМТП (NMTP), Совкомфлот (FLOT). Покупатели не боятся сильно сдвинуть вверх стоимость указанных низколиквидных акций.


Такое поведение похоже на формирование долгосрочных позиций, которые предполагается закрывать по намного более высокой цене. То же самое в последние дни мы наблюдаем и во многих других низколиквидных бумагах, стоимость которых сильно упала с начала текущего года. Вполне вероятно, что наметившиеся покупки «по рынку» продолжатся и в последующие дни.

 

AMarkets

 

Бумаги НМТП и Совкомфлот явно выглядят перепроданными на текущих уровнях. Они имеют большой потенциал для восстановительного роста стоимости в 1.5-2 раза на временном горизонте от нескольких месяцев до 1-2 лет.

 

Потенциал среднесрочного повышения акций ДВМП выглядит более скромным, поскольку они торгуются на достаточно высоком уровне с учетом сильного весеннего спада отечественного рынка акций. В качестве технической цели для них выступает восстановление в диапазон 35-40 руб., то есть удорожание на 15-30% от текущей стоимости.

 

Комментарий старшего риск-менеджера «Алго Капитал» Виталия Манжоса для РИА Новости

 

Источник "Финансы на пальцах" @finance_forkid #ВиталийМанжос

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 248 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад