Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

​Быки возвращаются на мировые фондовые рынки

Ослабление напряженности между Китаем и США и растущая уверенностью в том, что ФРС сможет замедлить темпы повышения ставок, заставила быков возвращаться на рынки.

 

 

Поскольку доходность казначейских облигаций и доллар упали, фьючерсы на индексы Nasdaq 100 подскочили более чем на 1%, чему также способствовал значительный рост ранее азиатских технологических компаний.

 

Рынки переключились на риск в последние дни, торгуясь из-за более мягких, чем ожидалось, данных США, которые, по мнению многих, позволят ФРС повысить ставки на 50 б.п. после трех повышений на 75 б.п. 

 

Европейский индекс Stoxx 600 колебался между потерями и ростом, хотя рынок близок к трехмесячному максимуму, а немецкий индекс Dax находится на пороге технического бычьего рынка, едва не пропустив этот рубеж в понедельник. В Азии гонконгский бенчмарк Hang Seng поднялся выше этого порога, прибавив 4,2%.  

 

Акции китайских технологических компаний внесли наибольший вклад в рост индекса MSCI Asia Pacific. Акции Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. выросли на 9,4% после того, как Уоррен Баффет приобрел долю в производителе чипов на сумму около 5 млрд долларов США.

 

Встреча Си Цзиньпина и Джо Байдена породила надежды на более теплые отношения между двумя сверхдержавами. Это произошло после того, как Пекин объявил о мерах по поддержке осажденного сектора недвижимости Китая и смягчению ограничений, связанных с COVID. 

 

На валютных рынках доллар упал по отношению к корзине валют, достигнув самого низкого уровня с 18 августа, при этом доходность 10-летних казначейских облигаций также снизилась. Данные, показывающие, что экономика Японии неожиданно сократилась в третьем квартале, а также более низкие, чем ожидалось, данные о розничных продажах в Китае, подчеркнули риски для глобального роста. 

 

Глобальный опрос управляющих фондами Bank of America за ноябрь показал, что настроения остаются «сверхмедвежьими», поскольку инвесторы по-прежнему сосредоточены на долларах и наличных деньгах, а акции технологических компаний остаются непопулярными. 

 

 

Источник "Финансы на пальцах" @finance_forkid #investopedia_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 930 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад