Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Всемирный банк повысил прогноз роста ВВП РФ

article29043.jpg

Мировой банк улучшил ожидание роста ВВП Российской Федерации в текущем году, подняв свой прогноз с отметки в 1.4% до 1.7%. Такая рационализация со стороны регулятора обусловлена повышением стоимостей на сырье во второй половине 2017 года.

Если верить январской оценке экспертов банка GEP (Global Economic Prospects), то предсказания повышения в будущем году было повышено со значения в 1.4% до показателя в 1.8%.

 

 

Также стоит отметить, что компания подняла свою оценку по экономическому развитию РФ в 2017 году – до уровня в 1.7% с прогнозируемых данных в июне минувшего года в 1.3%.

Мониторинг Всемирного регулятора на момент 2020 года остался неизменным: так прогноз по росту ожидается на уровне 1.8%.

По словам главного экономиста Мирового банка Франчески Онсорг, российской экономике пошло на пользу повышение цены на черное золото, отмеченное в прошлом году, а также экономическое положение выиграло от общей позитивной ситуации, которая наблюдалась в глобальной экономике.

По мнению Онсорг, Российская Федерация однозначно остается в выигрыше от повышения нефтяных тарифов. Конкретно, ценовой подъем на топливо, отмеченный в конце минувшего года, продемонстрировал значительное положительное воздействие на экономические показатели и величины российской экономики.

Аналитики Всемирного регулятора склонны полагать, что в текущем году, средний тариф на сырье будет определяться цифрой $58 за один баррель, а в следующем году цена будет составлять $59 за один баррель, что немного превышает прошлые оценки экспертов-экономистов.

 

По материалам WELTRADE

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 425 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад