У биткоина новый максимум

article26695.jpg

Биткоин не останавливается на достигнутых максимальных отметках и продолжает расти. Так, в пятницу, криптовалюта номер один, преодолела отметку $1.900 и зафиксировала новый максимум – $1934.24. При этом выросла и ее рыночная капитализация до $31.75 млрд. Таким образом, капитализация с начала этой недели увеличилась на $4 млрд.

 

 

Такому порядку, способствовал ряд факторов:

Япония признала биткоин легальной валютой.

Биткоин стал для инвесторов еще одной валютой-убежищем во времена политической нестабильности, сейчас такими «нестабильностями» выступают возможные импичменты президенту США и президента Бразилии.

Читайте также: PredictIt дает 40%-ый шанс, что президентство Трампа завершится до 2019

Обсуждение возможности разделения биткоина на две криптовалюты. 

А также уверенность многих экспертов в том, что биткоин продолжит расти и, скорее всего, преодолеет отметку в $2.000 в 2017 году. Сейчас этот сценарий вполне может быть, так как почти каждую неделю биткоин фиксирует новые рекордные отметки.

Эксперты Gatecoin прогнозируют, что криптовалюта может достичь и более глобальные уровни – $3.000 еще до конца этого года.

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 554 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад