Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Трамп отказался от президентской зарплаты в $400 000

article24598.jpg

Дональд Трамп пообещал отказаться от президентской зарплаты в $400 тыс. в год после вступления в должность 20 января 2017 года. Его зарплата составит $1. Господин Трамп станет не первым президентом США, отказавшимся от заработной платы. Ранее так поступил 31-й президент США республиканец Герберт Гувер (был хозяином Белого дома с 1929 по 1933 год) и 35-й президент США демократ Джон Кеннеди (с 1961 по 1963 год). Состояние Трампа сократилось за год на $800 млн, с $4,5 млрд в прошлом году до $3,7 млрд в настоящее время. Главная причина – это ослабление рынка недвижимости в США, особенно офисного сегмента и ритейла в Нью-Йорке. 

 

 

Обычно символическую зарплату на руководящих должностях себе назначают основные акционеры частных компаний. Логика здесь достаточно проста. Доход основные акционеры компаний имеют с дивидендов и роста капитализации своих долей. Данная практика широко распространена в деловом мире. Возможно, господин Трамп полагает, что он не последний акционер в Открытом Акционерном Обществе Соединенные Штаты Америки и надеется, что экономический успех его страны автоматически приведет к росту его личного состояния. Так сказать, богатеть надо вместе со страной, а не за счет нее. Плюс у США очень большой долг, и можно рассматривать ход Трампа как красивый жест по сокращению бюджетных расходов. Так или иначе, это очень мощный пиар-ход, который, однозначно, добавит дополнительных очков избранному президенту США.


Скоро мы узнаем, может ли успешный бизнесмен стать также успешным руководителем крупнейшей экономики мира, построенной на принципах рыночного либерализма и свободной конкуренции, а ттакже какова будет капитализация данной экономики на фондовом рынке.

 

Пом атериалам Альпари

Рейтинг: 0 Голосов: 0 498 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад