Трамп обнародует инфраструктурный план в $1 трлн на 2017 год

article26082.jpg

ВАШИНГТОН (Reuters) – Министр транспорта США Элейн Чао заявила, что администрация Трампа представит план развития инфраструктуры на сумму $1 триллиона в этом году, но она не раскрыла детали финансирования проектов.

Чао сказала на мероприятии в штаб-квартире департамента, что инфраструктурная инициатива будет включать «стратегическую целевую программу инвестиций стоимостью $1 триллион в течение 10 лет. Предложение будет охватывать не только транспортную инфраструктуру, но и энергетику, воду и т.д.»

 

 

Неясно, сколько нового федерального финансирования предложит администрация Трампа. Госпожа Чао сказала, что план будет направлен на ускорение процессов для государственных проектов.

Инвесторы все более скептически относятся к тому, что план инфраструктурных расходов получит одобрение в этом году. Dow Jones Transportation Average вырос после выборов и закрылся на рекордно высоком уровне 1 марта, но снизился на 4.3% за месяц.

Некоторые инвесторы сомневаются в том, что политика Трампа, направленная на стимулирование экономического роста, может быть реализована в скором времени в полном объеме.

Ранее в этом месяце Трамп предложил $16.2 миллиарда для дискреционного бюджета Департамента транспорта на 2018 финансовый год.

Бюджет позволит исключить ежегодное финансирование на сумму $175 миллионов для финансирования Essential Air Service, программы поддержки коммерческих воздушных перевозок в сельских аэропортах и ​​прекратить субсидирование программы Amtrak для обслуживания поездов дальнего следования.

Бюджет Трампа также исключает программу грантов «TIGER» администрации Обамы, что позволит сэкономить $499 миллионов. Эта программа была использована для финансирования различных транспортных проектов, в том числе высокоскоростных и внутригородских железнодорожных, шоссейных и транзитных автобусных систем.

 

По материалам WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 659 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад