Рынок Главное Новости Экономика 09.08.2024

article53995.jpg

🇷🇺Индекс МосБиржи не смог преодолеть отметку 2890 в первой половине дня и по итогам дня показал снижение на 0,8%. Хороший вопрос мне вчера задали — почему ты продал часть акций Яндекса? Я продал потому что вероятность локального снижения была большой. Чисто теханализ и ничего личного. И сильным рынок акций я не считаю. Сейчас другие тренды — люди бояться пропустит ралли в облигациях с фиксированным купоном. Вчера купил плавающие облигации Ростелекома и ПКБ. Про облигации ПКБ у меня ролик был на канале. Круто, что выплаты идут каждый месяц.

 

AMarkets

 

🇷🇺Акции Сбербанка не показали роста после выхода хорошей отчетности. 


🇷🇺Индекс RGBI поднялся более чем на 1,4%. 


🇷🇺«Яндекс»может выплатить по 80 ₽ на акцию. Дивдоходность — 2%. Если акционеры одобрят выплату, купить акции с дивидендами можно будет до 19 сентября. А ещё компания дополнительно разместит до 15,61 млн бумаг по закрытой подписке для сотрудников. Тогда уставной капитал может увеличиться на 4,1%.


🇷🇺ВСУ на Курскую область усугубляет конфликт и рушит надежды на мирные переговоры —  Global Times. Да ВСУ пытаются улучшить стартовые условия перед переговорами и обос...ся потому что их успешно утилизируют. А военные стратегии нам говорят что главное не территория а утилизация живой  силы противника.


🇷🇺Трейдеры опасаются  перебоев в поставках газа из-за ситуации в Курской области, где находится газоизмерительная станция «Суджа». Через нее идет 3-5% газа, который получает Европа.


😃🇷🇺Видали акции с большим потенциалом роста? Финам повышает рейтинг акций Магнит с «держать» до «покупать» и сохраняет целевую цену 8 550 руб., потенциал роста — 56% 


🇷🇺План на сегодня — продолжить покупку плавающих корпоративных облигаций. Спешить мне некуда. Возможно облигации Самолета Р14 куплю (рейтинг A+ не пропьешь). 

Источник Vernikov 100 инвестирование

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 200 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад