🚀Цена на серебро выросла на 6% и впервые с 2013 года превысила $31 за унцию. Это круто. Пробили верхнюю границу повышательного коридора (синяя линяя) и значит «быки» показали силу. Серебро надо держать.

🇷🇺Российский рынок акций вырос в пятницу на 0,53%, превысив 3500п. по индексу Мосбиржи. Как фондовый рынок отреагирует на грядущее большое российское летнее наступление я понятия не имею. Акции держу, но их у меня мало. Золото и серебро в моменте интереснее. Почему активизация боевых действий неизбежна я объяснил месяц назад. До того как на Украину поступят новые партии вооружений из Запада задача ВС РФ по максимуму «перемолоть» существующую технику и живую силу. Потом это будет сложнее. Новой партии вооружений Украине хватит примерно на 7 месяцев боевых действий. Мирный саммит по Украине, на который не пригласили Россию состоится 15-16 июня в Бюргенштоке. Перед его проведением у России должны быть сильные позиции на фронтах.
💵Пара USDRUB не показала существенных изменений, закрыв день на уровне 90,96 руб.
🇷🇺Акции РУСАЛа выросли на 2,5% после появления неподтвержденной информации в СМИ о том, что компания изучает возможность обратного выкупа акций.
🇺🇸Американские фондовые индексы в пятницу пошли вверх, поскольку промышленный индекс Доу-Джонса впервые в истории закрылся на отметке 40 000.
🇺🇸В США Индекс потребительских цен в апреле вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,4% по сравнению с предыдущим годом, что является замедлением по сравнению с мартом. «Базовая» инфляция, которая исключает стоимость продуктов питания и бензина, также снизилась.
🇷🇺Акции Норильского никеля выросли из-за роста цен на цветные металлы. 22 мая СД рассмотрит вопрос по дивидендам.
_______________________

Источник Vernikov 100 инвестирование Подписывайтесь