Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Российский рынок акций в среду открылся ростом

article18243.jpg

Российский фондовый рынок в среду открылся ростом. К текущему моменту ведущие биржевые индексы движутся без единой динамики, в лидерах утреннего спроса отметились акции ПИКа и «Магнита». Под давлением торгуются бумаги «Алросы» и «Россетей».

 

 

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился позитивным. Американские рынки завершили предыдущую сессию приростом, фьючерс на индекс S&P снижается. Цены на нефть растут. Баррель сорта Brent стоит сейчас $48,32 (+0,8%). Накануне вышли данные от API, которые показали сокращение запасов нефти за прошлую неделю на 3,1 млн баррелей при прогнозе гораздо более скромного снижения. Сегодня свет увидит аналогичный отчёт от EIA, ожидания предполагают сохранение показателей без изменений. Однако, скорее всего, после двух недель роста запасы всё-таки уменьшатся. Это поддержит сырьевые котировки, но на $50 рассчитывать пока рановато.

 

Сегодня же выйдут американские данные по инфляции – они особенно важны в преддверии итогов заседания Федеральной резервной системы США. Усреднённые рыночные ожидания предполагают рост на 0,1% м/м (+0,2% г/г). Этого слишком мало, чтобы ФРС могла опереться на ИПЦ и поднять ставку. Впрочем, регулятору виднее.

Российский рубль вернулся к корреляции с сырьевыми ценами, когда нефть стала дорожать. За доллар США сейчас дают 65,75 руб. (-1,4%), рынок очень «тонкий». В ближайшие два дня волатильность на площадках будет очень сильной.

Индекс ММВБ проведёт торги среды в диапазоне 1705-1740 пунктов.

Промышленное производство в России сократилось в августе на 4,3% в годовом выражении. В целом промышленное производство сократилось в январе-августе на 3,2%.

Слабый рубль не смог остановить промышленный спад. При этом девальвация подорвала доверие к российскому рублю, российским акциям и облигациям, а также российской экономике в целом. Доллар выигрывает в России у всех инвестиционных инструментов, так как надежен, ликвиден и, главное, доходен. Конечно, падение цен на нефть более чем в 2 раза — мощный фактор, располагающий к девальвации. Тем не менее, резервы правительства и ЦБ позволяли избежать столь масштабного кризиса. Мы по-прежнему полагаем, что спад промышленности по итогам года составит 4-5%.

 

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 814 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад