Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогнозы: Нефть вырастет до $60 к концу года

article23933.jpg

Нефтяной магнат Т.Бун Пикенс считает, что нефть подтянется к отметке $55-60  к концу 2016 года – по материалам AMarkets.

 

AMarkets

 

При этом инвестор убежден, что у нефти нет потенциала вырасти до $100 хотя бы из-за огромных запасов американской нефти в наливных танкерах.

 

Ходят слухи, что производители черного золота таки могут решиться на заморозку производства, чтобы снизить предложение на рынке и дать цене подрасти. Но до дела пока что не дошло. Помимо слухов о возможном сокращении производимых объемов, нефть также поддерживается оптимизмом Уолл-Стрит и слабым долларом. Если доллар слабнет, то традиционно подтягиваются активы, деноминированные в USD вроде нефти – они становятся доступнее для тех, у кого на руках евро и другие валюты, кроме USD.

 

Экономисты шутят – нефть получит новую почву для роста, если Трампа изберут в президенты. Трамп будет активно продвигать национальные, дорогие с точки зрения добычи проекты и будет стремиться заместить импортную нефть домашней. Если изберут Хиллари, нефть будет продолжать оставаться дешевой на фоне стремления женщины-демократа задавить всех, кто не относится к развитому капиталистическому миру.

 

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 566 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад