Премаркет США: продавцы пока в большинстве

article56021.jpg

Премаркет США: продавцы пока в большинстве

Рынок акций США сохраняется в зоне продаж. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в пятницу умеренно сокращается. Ближайшая цель продаж на daily-графике торгов индексом S&P 500 — отметка 5860 пунктов.

 

 

Внимание инвесторов приковано к сегодняшнему инфляционному отчёту Core PCE — за ним внимательно наблюдает ФРС. Он считается едва ли не важнее основной инфляции. Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил на этой неделе, что PCE покажет: 12-месячный уровень инфляции сохраняется выше целевого показателя центрального банка в 2%. Его комментарии сопровождали снижение ставки ФРС на четверть пункта. В 2025 году Федрезерв будет снижать ставку аккуратнее из-за сохраняющейся инфляции.

Акции FedEx выросли на 8% благодаря сильным квартальным результатам. Ценные бумаги Nike развернули первоначальный рост после отчёта о доходах. Все три основных индекса готовы завершить неделю со значительными потерями из-за «ястребиной» политики ФРС.

 

По материалам Альпари

 

 

Похожие статьи:

СтатьиНебольшая распродажа госдолга США

НовостиНовогодняя пауза... Московские цены на квартиры в новогодние недели традиционно притормозили

НовостиБаланс ФРС продолжает степенно расти

ФОРЕКС ПРОГНОЗКак обыгрывать разворот на рынке акций США

НовостиНовые условия рефинансирования долга в Сбербанке

Рейтинг: 0 Голосов: 0 209 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад