Согласно информации Bloomberg, обрушившийся на Багамские острова ураган «Дориан», обойдется достаточно дорого как страховщикам, так и вообще. Стихийное бедствие нанесет ущерб страховым организациям около 25 млрд долларов, но эта сумма не окончательная.
Также озвучиваются и другие цифры – 40 млрд долларов, при условии, что он зацепит восточное побережье Флориды в скором времени. Отметим, что ураган «Дориан» может стать самым убыточным за двухлетний период. Данное стихийное бедствие имеет максимальную категорию.
![](https://secured.weltrade.com/upload/partner/gif/ru/728x90/weltrade_advisors&robots_728x90.gif?domain=https://ru.weltrade.com/?r1=ipartner&r2=185)
Ранее ураган «Мария» в 2017 году принес убытки в размере чуть более 25 млрд долларов. Такие данные представила перестраховочная компания Германии Munich Re. Но по данным UBS, ведущие мировые перестраховщики имели избыточный капитал на сумму около 30 млрд долларов, так как за два года стихийные бедствия были незначительными.
Но с «Дорианом» этот капитал может значительно снизиться, что как результат приведет к пересмотру цен перестраховщиков.
Напомним, что ранее было объявлено чрезвычайную ситуацию в связи с приближением сильного урагана. На данный момент уже проведена эвакуация с четырех американских штатов: Джорджии, Флориды, Северной и Южной Каролины.
Рабочий торговый советник, поможет зарабатывать на валютном рынке автоматически
WELTRADE аналитика