Палата представителей и Сенат США проголосовали за временный бюджет

article26454.jpg

Чтоб не допустить приостановку работы правительства, конгресс США утвердил временный бюджет финансирования работы федеральных ведомств до 5 мая 2017 года.

 

 

Так, в пятницу, палата представителей и Сенат США одобрили законопроект о временном продлении финансирования правительства сроком на одну неделю. При этом, закон о бюджете на новый финансовый год все еще не одобрен, поэтому принятие временного законопроекта было просто необходимо, так как в субботу финансирование правительства было бы приостановлено.

Так, за временный проект проголосовало 382 члена, против только 30. Кроме этого, чтоб законопроект набрал силу необходимо, чтоб Дональд Трамп его подписал.

Примечательно, что днем ранее президент США предъявил обвинение председателям Демократической партии США в том, что они предпринимают попытки помешать принять бюджет и тем самым помешать правительству свои функции.


По материалам WELTRADE

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 662 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад