О чем говорит «золотой крест»?

article21614.jpg

Самые популярные на Уолл-Стрит торговые сигналы имеют зловещие названия - «гинденбургский омен», «синдром Титаника», «мертвый крест» и др. Это все сигналы продажи. Но есть еще и сигналы покупки — с менее устрашающими и эффектными названиями. И, наверно, поэтому о них не так охотно пишут журналисты и аналитики — по материалам AMarkets.

 

AMarkets

 

20 апреля 50-дневная ценовая средняя фондового индекса закрылась выше 200-дневной средней, сформировав так называемый золотой крест. Это сигнал, обещающий долгосрочный рост. То есть надо покупать. 50-дневные и 200-дневные средние значения нужны для того, чтобы инвестор смог разглядеть тренд как бы в замедленном темпе и предсказать долгосрочные перспективы.


Когда среднесрочный тренд из медвежьего становится бычьим, стоит ждать как минимум роста в несколько процентов. При этом индикаторы настроений инвесторов говорят о крайнем пессимизме. Однако как считают эксперты Newsmax, это не страшно и не отменяет вероятного и ожидаемого (если верить сигналам) роста фондовых индексов.




 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1198 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад