Нефть прогноз: Brent может обновить минимум в $42 за баррель

article19228.jpg

Во вторник днем цены на нефть снижаются. За баррель Brent (январские контракты) предлагают $44,5, за WTI с поставкой в декабре дают не более $41,6 за баррель. После небольшой коррекции наверх нефтяные котировки продолжили падение. Давление на рынок усиливается с каждой новой негативной статистикой. Более того, заявления главы ОПЕК о том, что картель не собирается снижать квоту, усугубили ситуацию.

 

 

Нет надежды на рост цен и с точки зрения технического анализа. Ближайшим уровнем сопротивления для обоих сортов станут локальные минимумы ($42 и $38), которые наверняка спекулянтам удастся обновить. В связи с этим мы не строим позитивных прогнозов на эту неделю и ждем дальнейшего падения цен на нефть.

В среду выйдут новые данные по товарным запасам нефти в США, которые могут усилить негативную динамику на рынке.

Источник

 

Аналитика Альпари

 

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 769 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад