Более ста лет, налоговый план и льготы на благотворительную деятельность были частью американского налогового кодекса.
В период предвыборной гонки, которая происходила в 2016, Дональд Трамп выдвинул предложение об отмене данного устоя для состоятельных налогоплательщиков, но, несмотря на свои прошлые идеи, в последнем планировании по налогам, Трамп наотрез отказался от выдвинутого предложения.
Так или иначе, реализация реформы, способна урезать часть благотворительных вложений, даже в случае, если отказ от льгот на пожертвования не будет входить в гениальный план по реформам республиканцев.
По мнению независимых аналитиков, повышение классической ставки по вычетам и снижение верхней ставки налога до отметки 35% (примерно с 40%), существенно повлияли бы на объемы благотворительности, снизив их до $13 млрд за год.
Вот как налоговые скидки на пожертвование анализируются в рамках последнего планирования касательно реформы, которую предложил Дэйв Кэмп еще два года назад: Исходя из текущего законодательства, мы можем урезать вложения от пожертвований с помощью финансов или средств организаций, в случае подробной оценки своих трат.
Возможен вычет в половину от валового дохода в различных взносах благотворительности, но сами ассигнации можно лимитировать 20-30% от вашей прибыли.
Понижение верхней отметки налога свидетельствует о том, что вычеты от пожертвований будут равняться 35 центам на один доллар США (в рамках проекта), в случае, если ставка упадет до уровня 35% (с 40 центов на доллар) на текущем этапе. Повышение классических вычетов по налогам ведет за собой высокие преграды, с целью получений средств на пожертвования.
Дело в том, что вы обязаны стремиться к детализации своих трат, для того, чтобы иметь возможность получить эти налоговые скидки. На текущий момент, около 30% людей, которые платят налоги, конкретизируют свои прибыли.
Безусловно, такие показатели по благотворительным целям, ниже, чем в 2015 году, когда американцы выделили 4% от $373 млрд.
Сама по себе новая реформа в сфере налогов отличается нестабильностью. В скором времени, республиканцам необходимо будет детально объяснить схему реализации своего плана и детализировать всею нюансы корректив.
Многие эксперты обеспокоены и настроены весьма негативно на политику налогов Трампа. Это уже не впервые, когда сфера благотворительности находится в опасности из-за налогового плана.
Финансовые аналитики и консультанты, настоятельно советуют повысить благотворительные объемы. Так можно получить больше льгот, а в случае благотворительного взноса, есть возможность получить моментальные налоговые скидки.
По материалам WELTRADE