Международный валютный фонд снизил прогноз экономического роста Китая на 2019 год до 6.2% на фоне возросшей неопределенности в отношении торговых споров, заявив, что дальнейшее обострения торговой войны между США и Китаем может спровоцировать смягчение денежно-кредитной политики.
![](https://secured.weltrade.com/upload/partner/gif/ru/728x90/728x90.gif?domain=https://ru.weltrade.com/?r1=ipartner&r2=185)
Понижение рейтинга произошло через два месяца после того, как МВФ повысил свой прогноз роста экономики Китая с 6.2%, до 6.3%, подчеркнув ожидаемое снижение второй по величине экономики в мире из-за более высоких тарифов в США на миллиарды долларов китайских товаров.
«Ожидается, что рост сократится до 6.2% и 6% в 2019 и 2020 годах соответственно», – заявил заместитель управляющего директора МВФ Дэвид Липтон в аналитической записке МВФ. «Ближайшие перспективы остаются особенно неопределенными, учитывая потенциал дальнейшей эскалации торговой напряженности».
Прежде чем начать торговлю на реальные деньги, всегда есть возможность открыть учебный демо-счет форекс. Вы только начинаете торговать? Попрактикуйтесь с виртуальным счетом.
WELTRADE аналитика