Конференция в Давосе: геополитические угрозы возрастают

article29110.jpg

Стремительное повышение рисков во всех секторах – начиная от окружающей среды и заканчивая экономическим сектором, геополитической отраслью, общественностью и технологическим сектором – устанавливает глобальные перспективы на 2018 год.

Такие данные указываются в Документе по мировым рискам 2018-года, представленного на ВЭФ (Всемирном экономическом форуме).

Конкретно, природные угрозы повысятся в этом году. Под рисками понимаются негативные погодные явления, стихийные бедствия и отрицательные результаты климатических изменений. Если говорить о биологическом разнообразии планеты, то оно снижается. 

 

 

 

Потенциальные риски хакерских нападений повысятся в текущем году, также, как и возрастут угрозы информационной кражи или же мошенничество с данными.

Помимо всего прочего, около 93% респондентов, в 2018 году прогнозируют упадок политической и экономической напряженности между государствами-лидерами.

Существенным глобальным риском продолжает быть возможность использования оружия массового поражения, а также остается кризис водоснабжения.

ВЭФ сообщает, что потенциал значительного экономического развития 2018 года, открывает для мировых руководителей шанс оперировать признаками значительного ослабления, что наблюдается в большинстве проблемных секторах - социальном, экономическом, экологическом, а также системе, что напрямую касается международных взаимоотношений.

Несмотря на то, что угрозы экономического характера теперь не столь актуальны, это и настораживает: усиление экономического развития может ослабить желание перемен, что нужны глобальной экономике и сектору финансов.

 

По материалам WELTRADE

 

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗКак заработать на паре EUR/USD: торговые сигналы и анализ рынка 03.07.2025

Рейтинг: 0 Голосов: 0 695 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад