Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Китай: страну может не обойти разорение местных властей

article28956.jpg

Официальный уполномоченный Народного банка Китая сообщил, что столица может допустить банкротство местных правительств, с целью оказания поддержки в займе региональным органам власти. Такие данные предоставил источник Bloomberg.

Положение дел, похожее на финансовый крах Детройта, может повлиять на вкладчиков, убедив их в том, что центральные власти намерены исключить иллюзии касательно имплицитных гарантий для регионального правительства. Такие лозунги к сокращению местных кредитов отвечают финансовой деятельности центральных властей, которую они запланировали на будущий год.

 

 

Так, лидер КНР Си Цзиньпин, давеча, в декабре сообщил, что первоочередной задачей для правительства страны будет проведение контроля над долгом, а также предупреждение существенных рисков.

Лидер Народного китайского банка Чжоу Сяочуань еще осенью потребовал ввести необходимые меры предосторожности касательно схемы материального обеспечения местных властей и других программ, что успешно используются для утаивания задолженностей. Также он призывал провести изменения в китайской казне посредством внедрения реформ.

Переживания вкладчиков относительно дефицита поддержки кредитов региональных правительств сказались на снижении выпуска бумаг местных властей.

Заместитель министра финансового сектора Китая Чжу Гуаняо в субботу сообщил о том, что решение сложности скрытых задолженностей местных властей и долгов государственных организаций, является основным моментом для предупреждения системных денежных угроз.

Правительство республике по результатам Центрального заседания по основным вопросам экономической деятельности, что проводиться регулярно (каждый год), приняло решение «вести борьбу с предупреждением и ликвидацией существенных угроз, уделяя особое внимание устранению и мониторингу финансовых опасностей».

 

 

По материалам WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 436 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад