Июньская распродажа S&P ... #США #SP #акции

В июне американский рынок столкнулся с большой распродажей, объем маржинальных позиций резко сократился сразу на 9.2% за месяц с $753 млрд до $683 млрд – минимум с осени 2020 года. Весной распродажу устраивали нерезиденты, которые тоже активно продавали американские акции. 

 

 

В июле рынок пытается отскочить на ожиданиях того, что ФРС будет вынуждена развернуть политику уже весной 2023 года и начать снижать ставки из-за проблем в экономике. Рынок играет в циклическую рецессию, но сейчас все выглядит сильно сложнее – стагфляционная картинка на фоне высокой долговой нагрузки. Конечно, рынок уже неплохо разгрузился от маржинальных позиций, но пока июльский отскок скорее выглядит, как коррекция в длинном пути на юг. 


P.S.: Завтра решение ФРС, рынок ждет 75 б.п., на самом деле не так важно что именно здесь и сейчас решит ФРС – сейчас им просто некуда деться и они будут демонстрировать агрессивность борьбы с инфляцией... важнее сигналы на осень/зиму. 

 

Источник @truecon

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 329 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад