Добыча нефти в России увеличивается накануне ключевой встрече в Дохе. В марте производство нефти в Росcийской Федерации увеличилось до самого высокого уровня почти за 30 лет, увеличивая опасения по поводу того, что основные производители не достигнут соглашения по замораживанию производства в этом месяце.
В марте Россия производила 10.91 миллиона баррелей нефти в день, достигнув самого высокого уровня с 1987 года, когда страна производила 11.5 миллиона баррелей в день. Данные прошлого месяца показывают увеличение производства на 0.3% от февральских уровней, когда страна производила 10.88 миллиона баррелей.
Данные ставят под сомнение возможность успешного соглашения между ведущими производителями заморозить объемы добычи нефти на январских уровнях. Напомним, Россия, Саудовская Аравия, Венесуэла и Катар в середине февраля достигли предварительной договоренности об ограничении объемов производства в надежде остановить постоянное понижение стоимости нефти.
Цены на нефть резко снизились от своих недавних максимумов на фоне опасений, что встреча в Дохе может быть неудачной. Стоимость американской нефти WTI снизилась на 6.8% за прошедшую неделю, стоимость нефти марки Brent снизилась на 4.3%. В понедельник стоимость нефти немного изменилась.
Источник