DAILY NEWS – ИЕНА УКРЕПЛЯЕТСЯ НА ФОНЕ ПОВЫШЕННОГО ИНТЕРЕСА ИНВЕСТОРОВ К ЗАЩИТНЫМ АКТИВАМ

article37982.jpg
  • Иена обновила недельный максимум по отношению к доллару
  • Пауэлл заявил о необходимости продления программы кредитования
  • Мировые индексы торгуются со снижением

 

welcome bonus forex

 

Японская иена в среду обновила недельный максимум торгов против в доллара и евро на фоне повышенного интереса инвесторов к защитным активам и публикации обнадеживающих макроэкономических данных из страны восходящего солнца. Сегодня в Токио были опубликованы позитивные данные по торговому балансу. Фактический показатель составил 872,9 трлн. иен, против прогноза в 250,0 трлн. иен. Объем экспорта в октябре сократился всего на 0,2%, против прогноза в -4,5%. Иена также становиться более привлекательной в качестве защитного актива от растущих экономических и геополитических рисков.


Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что регулятор намерен продолжить программу чрезвычайного кредитования  с целью поддержания экономики в условиях пандемии коронавируса, поскольку число случаев заболевания снова растет, а экономике предстоит «долгий путь» до полного восстановления. Для продления программы необходимо одобрение Минфина, но этот процесс может затянуться на фоне неопределенности в Белом Доме, поскольку Дональд Трамп пока отказывается передавать дела Джо Байдену.


Основные индексы сегодня удерживаются в красной зоне торгов, реагируя на публикацию слабых данных по розничным продажам в США и новости об активном распространении COVID-19 в США и странах Европы. Инвесторы опасаются, что дальнейший рост числа заболевших COVID-19 может привести к усилению мер карантина. Это может остановить неустойчивую тенденцию  восстановление мировой экономики.

 

Новости, на которые стоит обратить внимание сегодня:

09:00 GMT. Великобритания: данные по индексу потребительских цен за октябрь

10:00 GMT. ЕС: данные по индексу потребительских цен за октябрь

13:30 GMT. США: число выданных разрешений на строительство

13:30 GMT. Канада: данные по индексу потребительских цен за октябрь

15:00 GMT. ЕС: выступление главы ЕЦБ Кристин Лагард

15:30 GMT. США: еженедельный отчет EIA по запасам нефти и нефтепродуктов

 

Новости и аналитика FortFS получите бонус и начните зарабатывать на рынке валют

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 348 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад