DAILY NEWS – ДОЛЛАР ОСТАЕТСЯ ПОД ДАВЛЕНИЕМ ПОСЛЕ ЗАСЕДАНИЯ FOMC

article39748.jpg
  • Пауэлл: сейчас не время обсуждать вопрос сворачивания покупок активов
  • Байден выступил перед членами обеих палат конгресса США
  • Производство автомобилей в Великобритании выросло впервые за 1,5 года

 

welcome bonus forex

 

Доллар США на азиатской сессии в четверг снижался против большинства других основных валют, после того как в среду Федрезерв оставил в силе текущие процентные ставки и объемы покупки активов. Глава ФРС в очередной раз пресек спекуляции на тему более раннего сворачивания программы стимулов. Пауэлл заявил, что восстановление экономики все еще прерывистое и далеко от завершения, поэтому сейчас не время начинать обсуждения вопроса сворачивания покупок активов.


В среду президент США Джо Байден выступил перед членами обеих палат конгресса. Президент заявил, что "Америка к взлету готова" и предложил увеличить государственные инвестиции в экономику. Байден выдвинул инициативу о выделении дополнительно 1,8 трлн. долларов на поддержку семей, образование и оплачиваемые отпуска. Эти расходы он предложил покрыть за счет повышения налогов с наиболее богатых американцев.


В Великобритании в марте производство автомобилей выросло впервые за 1,5 года. Но уровень производства по-прежнему остается ниже среднего пятилетнего значения. По данным Общества производителей и продавцов автомобилей в марте было выпущено 115 498 автомобилей против 78 767 в марте 2020. Производство за первый квартал 2021 года сократилось на 4%, до 306 558 автомобилей.

 

Новости, на которые стоит обратить внимание сегодня:                                      

07:55 GMT. Германия: данные по рынку труда Германии

12:30 GMT. США: данные первичной оценки ВВП США за 1-й квартал

12:30 GMT. США: еженедельные данные по заявкам на получение пособия по безработице

14:00 GMT. США: индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости

 

FORTFS аналитика

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 385 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад