DAILY NEWS – БАНК ЯПОНИИ ОСТАВИЛ ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ МОНЕТАРНОЙ ПОЛИТИКИ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ

article37790.jpg
  • Банк Японии оставил ставку на уровне -0,1%
  • В Мексиканском заливе бушует новый ураган
  • Страны ЕС ужесточают меры карантина

 

welcome bonus forex

 

Сегодня Банк Японии провел заседание по монетарной политике. Обошлось без сюрпризов. Регулятор оставил основные параметры денежно-кредитной политики без изменений и понизил прогнозы по развитию экономики. Ключевая процентная ставка осталась на уровне -0,1%. Целевой уровень доходности 10-летних гособлигаций остался на уровне 0.00%. Регулятор отметил преобладание понижательных рисков для экономики и инфляции. Регулятор ожидает в 2020 году сокращения ВВП на 5,5%, против прежнего прогноза в -4,7%. В 2021 году ожидается восстановление экономики на 3,6%, против предыдущего прогноза в +3,3%. Индекс потребительских цен в текущему году может упасть на 0,7%, против предыдущего прогноза в -0,6%. Пара USD/JPY очень сдержанно отреагировала на итоги заседания и торгуется практически без изменений.


Цены на нефть пытаются восстановиться после почти 5% падения днем ранее. Поддержку рынку оказывают сообщения о том, что ураган Зета привел к остановке примерно двух третей добывающих мощностей США в Мексиканском заливе. Но ожидается, что воздействие урагана на добычу в США будет кратковременным, поэтому возможности для развития коррекционного движения по нефти остаются ограниченными.


Власти Франции и Германии вводят новые ограничительные меры для сдерживания распространения пандемии COVID-19. По данным института Роберта Коха в Германии в среду было зарегистрировано 16 774 новых случаев заражения, против 14 964 во вторник. Со 2-го ноября власти страны приняли решение об ужесточении карантинных мер и частичном локдауне экономики. Ранее Меркель заявляла, что экономика может не выдержать повторного локдауна.

 

Новости, на которые стоит обратить внимание сегодня:

08:55 GMT. Германия: отчет по рынку труда

12:30 GMT. США: данные первичной оценки ВВП США за 3-й квартал

12:45 GMT. ЕС: итоги заседания ЕЦБ

13:30 GMT. ЕС: пресс-конференция ЕЦБ

14:00 GMT. США: индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости

 

Аналитика и прогноз FORTFS

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 326 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад