DAILY NEWS – АВСТРАЛИЙСКИЙ ДОЛЛАР УПАЛ НА 0,7%

article39477.jpg
  • Пара AUD/USD упала на 0,7%
  • Инвесторы позитивно реагируют на план Байдена по инфраструктурным проектам
  • Активность в производственном секторе Китая замедляется

 

welcome bonus forex

 

Пара AUD/USD сегодня утром отметилась падением на 0,7% на фоне снижения цен на нефть, укрепления доллара и публикации данных макроэкономической статистики из Австралии. Согласно отчету по итогам февраля объем розничных продаж в стране сократился на 0,8% (прогноз -1,1%), а сальдо торгового баланса составило 7,529 млн. австралийских долларов (прогноз 9,872 млн.). Экспорт сократился на 1% (прогноз +1%). Импорт вырос на 5% (прогноз +4%).


Мировые фондовые индексы сегодня удерживаются преимущественно в зеленой зоне торгов. Инвесторы позитивно реагируют на представленный Джо Байденом план развития инфраструктуры США. Байден озвучил план поддержки инфраструктуры на 2 трлн. долларов, который рассчитан на 8 лет. Но это только первый этап более масштабного проекта на сумму в 4 трлн. долларов в рамках которого планируются существенные вливание средств в развитие транспортный сектор, связь, медицину и т.д.


По данным  Caixin производственная активность в Китае в марте опустилась к годовому минимуму и составила 50,6 пункта (50,9 в феврале). Снижение показателя произошло из-за более слабого, чем ожидалось, внутреннего спроса . Несмотря на это показатель все еще удерживается выше отметки 50, указывая на расширение производства, но более медленными темпами.


 Новости, на которые стоит обратить внимание сегодня:                                      

07:55 GMT. Германия: PMI производственного сектора

12:30 GMT. США: еженедельные данные по заявкам на получение пособий по безработице

14:00 GMT. США: PMI производственного сектора за март от ISM

 

Аналитика FORTFS

 

Похожие статьи:

НовостиDAILY NEWS – БАНК ЯПОНИИ ОСТАВИЛ МОНЕТАРНУЮ ПОЛИТИКУ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 381 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад