DAILY NEWS – БОРИС ДЖОНСОН НЕ УТВЕРДИЛ ТЕКСТ СОГЛАШЕНИЯ О BREXIT

article34302.jpg
  1. Великобритания и ЕС согласовали все положения нового договора о Brexit, кроме одного.
  2. Резервный Банк Австралии может сделать паузу в цикле снижения процентных ставок
  3. Рост ВВП Китая может замедлиться до 6,1%

 

welcome bonus forex

 

Великобритания и ЕС практически согласовали все пункты будущего соглашения по Brexit за исключением одного. Борис Джонсон отказался подписывать положение о том, что на Северную Ирландию будет распространяться таможенный режим ЕС, опасаясь, что ДЮП не поддержит этот законопроект при голосовании в парламенте. Ожидается, что окончательный проект соглашения будет представлен на рассмотрение сегодня в первой половине дня, за несколько часов до начала саммита ЕС. Если соглашение будет подписано Палата общин Великобритании проведет в субботу заседание, на котором будет рассматриваться соглашение по Brexit. До 31 октября законопроект должен получить одобрение обеих палат парламента.


Согласно опубликованным сегодня данным уровень безработицы в Австралии снизился с 5,3% до 5,2%, что является очень позитивным сигналом для Резервного Банка Австралии. Регулятор  может повременить с очередным снижением процентной ставки как минимум до начала следующего года. Реагируя на эту новость австралийской доллар укрепился по отношению к доллару США на 0,4%. Снижению уровня безработицы способствовал сильный рост числа рабочих мест с полной занятостью, на 26.2 тыс.


Согласно результатам опроса проведенного The Wall Street Journal большинство экспертов ожидают замедления темпов роста ВВП Китая в 3-м квартале с 6,2% до 6,1%. Экономисты полагают, что в текущем году, за счет активного применения стимулирующих мер, Китай достигнет целевых показателей по темпам роста. Но в следующем году экономика страны столкнется с более серьезными проблемами на фоне замедления темпов роста глобальной экономики. Официальные данные по ВВП за 3-й квартал будут обнародованы завтра.

 

Новости, на которые стоит обратить внимание сегодня:

08:30 GMT. Великобритания: отчет по розничным продажам

12:30 GMT. США: отчет по строительному сектору

12:30 GMT. США: индексы производственной активности и занятости от ФРБ Филадельфии

15:00 GMT. США: еженедельный отчет Минэнерго США

 

DAILY NEWS FortFS

Похожие статьи:

НовостиDAILY NEWS – БАНК ЯПОНИИ ОСТАВИЛ МОНЕТАРНУЮ ПОЛИТИКУ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 574 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад