- США и Китай могут не подписать промежуточное соглашение на саммите АТЭС
- Парламент Великобритании одобрил решение о проведении внеочередных выборов
- Инфляционное давление в Австралии остается сдержанным

Основные азиатские индексу сегодня торгуются преимущественно в красной зоне на фоне сообщений Reuters о том, что Китай и США могут не подписать промежуточного внешнеторговое соглашение на саммите АТЭС в Чили в середине ноября. При этом в сообщении новостного агентства сказано, что стороны достигли существенного прогресса в согласовании основных пунктов договора, но для подготовки всех документов может потребоваться больше времени.
Во вторник британский парламент большинство голосов поддержал инициативу Бориса Джонсона о проведении внеочередных выборов. Возможно это последняя попытка для британских политиков выйти из сложившегося тупика, но, как отмечают многие эксперты, этот выбор несет существенные риски как для Консервативной партии, так и для лейбористов. Согласно результатам последних опросов консерваторы на 10% опережают своих оппонентов и могут получить необходимое большинство для реализации согласованного с ЕС сценария Brexit. Но за пять недель мнение избирателей может измениться.
В Австралии сегодня были опубликованы данные по индексу потребительских цен за 3-й квартал. Фактические показатели совпали с прогнозами экспертов, годовой показатель составил 1,7%, квартальный рост 0,5%. Инфляционное давление в стране остается сдержанным, что сохраняет высокую вероятность дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики со стороны Резервного Банка. Но в целом отчет не указывает на необходимость снижения ставок уже на следующем заседании РБА, которое пройдет на следующей неделе.
Новости, на которые стоит обратить внимание сегодня:
8:55 GMT. Германия: отчет по рынку труда
12:15 GMT. США: изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP
12:30 GMT. США: предварительные данные по ВВП за 3-й квартал
14:00 GMT. Канада: итоги заседания Банка Канады
14:30 GMT. США: еженедельный отчет по запасам нефти в США
DAILY NEWS FORTFS
Похожие статьи:
Новости → DAILY NEWS – БАНК ЯПОНИИ ОСТАВИЛ МОНЕТАРНУЮ ПОЛИТИКУ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ