Число криптовалютных хедж-фондов выросло более чем в 2 раза

article29412.jpg

Число хедж-фондов, сосредоточенных на торговле криптовалютами, увеличилось более чем в два раза в период за четыре месяца по 15 февраля, несмотря на резкое падение стоимости виртуальных монет в последние время. Об этом в четверг сообщили в Autonomous NEXT.

Фирма зарегистрировала рекордное количество в 226 глобальных хедж-фондов. По состоянию на 18 октябре их число составляло 110. Еще 29 августа прошлого года криптовалютных хедж-фондов насчитывалось 55, а в начале 2017 года – всего 37. 

 

 

По данным исследовательской фирмы, активы под управлением составляют от $3.5 до $5 млрд. 

Рост числа хедж-фондов происходит в нестабильное время для рынка криптовалют. После того, как в декабре биткоин достиг рекордного максимума в $20 000, цифровая валюта потеряла 70% своей стоимости, упав ниже $6000 в январе. Сейчас биткоин торгуется около $10 000.

Другие цифровые валюты также переживают непростые времена. В результате, согласно данным Coinmarketcap, рыночная капитализация всех виртуальных валют – их цена, умноженная на количество выпущенных монет – в настоящее время составляет около $465 млрд, по сравнению с $830 млрд в начале января. 

 

По материалам WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 633 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад