Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Цены на нефть выросли на фоне снижения курса доллара

article18898.jpg

В четверг стоимость нефти на торгах в Азии выросла, получив поддержку от снижения курса доллара. Цена на нефть достигла трехнедельного минимума на предыдущей торговой сессии после выхода данных, согласно которым запасы сырой нефти в США выросли больше, чем прогнозировалось.

 

 

По состоянию на 1:39 по Гринвичу цена на нефть марки Brent с поставкой в декабре выросла на 26 центов до $48.11 за баррель. В среду стоимость нефти упала на 86 центов, или на 1.8 процента, до отметки в $47.50 за баррель, что является минимумом с начала октября этого года.

Фьючерсы на американскую нефть с поставкой в декабре выросли на 23 цента до $45.43 за баррель, продемонстрировав снижение на $1.09, или на 2.4 процента, на предыдущей сессии. После выхода данных по запасам 
нефть сорта WTI достигла минимума в $44.86 за баррель.

Рост цен на нефть был вызван падением индекса доллара по отношению к корзине из шести основных валют в четверг. Снижение курса американского доллара делает деноминированные в этой валюте товары, в том числе нефть, более дешевыми для покупателей, использующих другие валюты. Тем не менее, аналитики считают, что кратковременная поддержка доллара вряд ли станет концом нисходящего тренда цен на нефть.

Нефть вновь оказалась под давлением на фоне обеспокоенности касательно роста переизбытка «черного золота» в мире после того как запасы сырой нефти в США выросли вдвое больше, чем прогнозировали аналитики. В период за неделю по 16 октября запасы американской нефти выросли на 8 млн баррелей, говориться в докладе Администрации энергетической информации США (EIA). Это второй еженедельный прирост. На прошлой неделе запасы выросли на 7.5 млн баррелей. В течение последних четырех недель запасы США выросли более чем на 22 млн баррелей.

Товарные рынки, в том числе нефтяной, незначительно выросли после выхода последних 
данных Китая, согласно которым экономическая ситуация во второй по величине экономике в мире не так уж плоха, как предполагалось ранее. В третьем квартале экономика страны расширилась на 6.9 процента, превысив ожидания экономистов в 6.8 процента.

Страны-участницы Организации стран-экспортеров нефти и не входящие в нее страны не пришли к соглашению касательно принятия мер, чтобы повысить цены, сообщили чиновники после переговоров в Вене в среду.

Торговля «черным золотом» актуальна всегда, ведь это высоко востребованный энергетический ресурс. Познайте преимущества торговли нефтью на 
учебном демо-счете.

По материалам Weltrade

Источник

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 856 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад