Цены на нефть растут после сильного падения накануне

article15606.jpg

Нефтяные котировки завершили вчерашний день падением после публикации статистики по товарным запасам в США. Нефть марки Brent завершила торги на отметке $56,01 за баррель, цена WTI с поставкой в мае опустилась до $50,88 за баррель. Согласно данным Энергетического информационного агентства, запасы сырой нефти по итогам прошлой недели выросли на 10,9 млн баррелей. Складские запасы сырья продолжают расти 13 недель подряд и создают негативный фон на рынке. 

 

 

После вчерашнего падения цены слабо корректируются наверх. Нефть  марки Brent торгуется на отметке $56,17 за баррель, за баррель WTI с поставкой в мае предлагают $51,05.

 

В СМИ прошла информация о том, что ВВС Канады совершили авиаудары по позициям боевиков ИГИЛ в Сирии. Необходимо понимать, что бомбардировка ИГИЛ и Сирии – это не одно и то же, поэтому ждать особой реакции рынка на данное событие не стоит, так как прицельный огонь, скорее всего, не затронет нефтяную инфраструктуру страны.

{Brent}

 

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 196 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад