BofA: S&P 500 может достичь отметки 2600

article25964.jpg

Индекс S&P 500 может достигнуть отметки 2600, поскольку мировая экономика улучшается, а корпоративные доходы продолжат расти, – сказал Кит Бэнкс, президент одного из подразделений Банка Америки.

«Мы стали свидетелями процесса синхронного восстановления экономического роста в глобальном масштабе. Мы давно не наблюдали такого».

 

 

Индекс S&P 500 вырос на 11% после избрания Дональда Трампа президентом США, до 2381 в четверг, так как инвесторы ожидают менее обременительных законов и увеличение расходов на инфраструктуру. Господин Бэнкс заявил, что согласно его прогнозам индекс вырастет до 2450 или 2500 к концу года.

Бэнкс отметил, что политическая нестабильность в Европе, в том числе вероятность того, что популист Ле Пен победит в гонке за президентское место во Франции в этом году, а это может повлиять на снижение цен на акции.

«Есть вещи, о которых стоит беспокоиться. Но перспективы, все же, положительные», – заявил господин Бэнкс.

Кит Бэнкс сообщил, что он «купит» откат на фондовом рынке, добавив, что его фирма любит технологии и медицинские компании, особенно биотехнологию, потому что они были драйверами роста.

 

 

По материалам WELTRADE

 

 

Похожие статьи:

НовостиАнализ рынка 13.05.2025: США-Китай, Goldman Sachs и перспективы российских акций

НовостиРынок акций и сырья 28 ноября 2025: что происходит и на что обратить внимание

СтатьиРост S&P 500 и квартальные отчеты: Как торговать на премаркете США

Рейтинг: 0 Голосов: 0 921 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад