Банк Франции предостерегает от спекуляции биткоинами

article28734.jpg

Биткойн – это спекулятивный актив, и люди, которые инвестируют в него, делают это на свой страх и риск. Об этом в пятницу сообщил глава Банка Франции Франсуа Виллерой де Галхау после недавней нестабильной торговли криптовалютой.

«Мы должны понимать, что биткоин ни в коем случае не является валютой или даже криптовалютой», – сказал Виллерой в комментариях, сделанных на конференции в Пекине, по данным Банка Франции.

 

 

 

«Это спекулятивный актив. Его стоимость и чрезвычайная волатильность не имеют экономической основы, и никто не несет ответственности за него. Банк Франции напоминает тем, кто инвестирует в биткоин, что они делают это полностью на свой страх и риск», – добавил он.

В пятницу цена на биткоин составила около $9600 после того, как на этой неделе упала на 15% с рекордного уровня. 

 

 

По материалам WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 629 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад