Инвестиционное предприятие, которым владеет Билл Гейтс направила $80 млн на приобретение участка земли для того, чтобы спроектировать «умный город». Общая площадь будущего проекта будет составлять 10 000 га земли в американском штате Аризона (регион Феникса). Такая информация предоставлена группой изданий США.
На текущем этапе будущий центр является весомым земельным участком, который пустует. Но как предполагает проект, на месте заброшенной земли будет создан футуристический центр с будущим названием «Бельмонт».

Ожидается, что в городе будет находиться примерно 80 тыс домов, магазины и торговые центры, учебные заведения и другая инфраструктура. Через «Бельмонт» будет проходить трасса I-11, что будет соединять город с известным центром развлечений Лас-Вегасом.
В документе корпорации указано, что «умный город» будет новым инновационным центром, с развитой коммуникацией, инфраструктурой, а его создание будет основываться на современных разработках и высокоскоростных сетях, цифровых технологиях и дата-решениях. Будут применены самые последние производственные подходы и методы дистрибуции, машины с автоматическими системами управления, вся логистика будет автоматизирована.
Не пропустите: Биржа Forex
Эксперт из Технологического комитета Аризоны Рон Скотт в своем интервью 12 News сообщил, что наконец-то данный американский штат был признан регионом, где стремительно развиваются инновации, и в свою очередь, Билл Гейтс знает куда нужно вкладывать средства: место очень удачное, транспортная развязка отличная и перспективы положительные.
По материалам WELTRADE