Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Инвестиционная идея для акций Verizon

article41371.jpg

Тикер (Биржа): VZ (NYSE)

Сектор и отрасль: Связь

Капитализация компании: 216 млрд долларов.

 

 

Verizon Communications – американская телекоммуникационная компания. Всю выручку даёт дочернее общество Verizon Wireless, которое является крупнейшим в США поставщиком услуг беспроводной связи. Штаб-квартира компании находится на Манхэттене, в Нью-Йорке, сама компания зарегистрирована в штате Делавэр.


Сегмент проводной связи Verizon предоставляет коммуникационные продукты, а также расширенные услуги, которые включают услуги видео и данных, корпоративные сетевые решения, услуги безопасности и управляемые сетевые услуги, а также услуги местной и междугородной голосовой связи. Бизнес разделен на четыре сегмента: потребительские рынки, корпоративные решения, партнерские решения и бизнес-рынки - в зависимости от группы конечных потребителей.

 

Аргументы в пользу повышения цены компании:

 

Усиленный план развития тарифов 5G.

В связи с тем, что данная технология только набирает свой ход, в настоящий момент Verizon предоставляет доступ к сетям 5G только для пользователей с безлимитными или премиальными тарифами, стоимость которых значительно дороже стандартных. Ожидается, что в связи с ростом популярности и развития 5G, спрос на более дорогие тарифы существенно возрастет, что позитивно отразится на выручке компании и динамике цены на Американском рынке.


 Сотрудничество со стриминговыми платформами

Verizon обладает многомиллионной клиентской базой, что делает её привлекательной для сотрудничества. При подключении премиальных и безлимитных пакетов клиентам предоставляются бесплатные подписки на срок от 6 до 12 месяцев на стриминговые сервисы Disney+, Discovery+, а также на музыкальный сервис Apple Music. Комментарии представителей компании говорят о том, что Verizon получает доходы от каждого привлеченного клиента. Ожидается, что данное пакетирование в совокупности с эксклюзивностью 5G станут главными факторами роста выручки компании.


Стратегии развития компании

При распределении основного капитала компания уделяет наибольшее внимание собственному развитию. Verizon регулярно выплачивает дивиденды в валюте, которые являются крайне привлекательными и составляют 4.7% годовых. Так же компания фокусируется на снижении долговой нагрузки. Через примерно 5 лет Verizon планирует начать программу обратного выкупа акций.  Чаще всего корпорации объявляют об buy – back’e, когда у них накапливаются свободные наличные средства, которые не находят применение в инвестициях для развития компании. Обратный выкуп позволяет увеличить фактические доли крупнейших акционеров и усилить их позиции. При долгосрочном инвестировании эта операция является признаком хорошего тона. 

 

 

 

Технический анализ Verizon

Акция Verizon находится в бычьем тренде с 2009 года. Активная фаза роста началась в 2010 году.  В ноябре 2020 года цена повышалась до уровня $59,27. Все мы знаем, что рост без коррекций не бывает. В 2017 и 2020 году нисходящие коррекции составляли по 20%. С начала года акция упала на 11,10%, с вершины 59,27 - на 14,18%, до $50,86. Акция перспективная, поэтому ее можно добавить в свой портфель.


С учетом предыдущих импульсов потенциал роста составляет 21% за 175 дней. Цель по восходящему каналу 63,41. Трендовая линия проходит через уровень 42,52. Если она не устоит, то идея потеряет актуальность. В этом случае доход будет приносить дивиденды. Акция может долго находиться в боковом тренде перед сильным движением, поэтому в любом случае можно выкупать падение используя стратегию "buy the dips". Он основана на том, что в долгосрочном периоде рынки, как правило, растут. При наличии устойчивого восходящего тренда по какому-либо активу будет целесообразно увеличивать в него вложения при снижении цены. А восходящий тренд у VZ с 2009 года.

 

Рекомендации по акции Verizon:  

Инвестиционная идея по акции Verizon является универсальной. Она нацелена на повышение цены акции и получение дивидендов. 5G технология является одним из основных драйверов роста для данной компании. Так как данная технология активно развивается и интегрируется – это не может не повлиять на стоимость цены акции компании Verizon. 

Цена Verizon на момент подготовки идеи: $52,23

Предполагаемая доходность: 21%. Цель: $63,40

 

Аналитика Альпари

 

Похожие статьи:

ИнвестицииГлавные ошибки инвестиций в ПАММ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 241 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад