Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Инвестиционные счета Альфа Форекс. Обзор за август 2017

article27712.jpg

Вы думали, что рынок иногда бывает коварен? А что же тогда можно сказать о лете, которое за дождями и грозами пролетело абсолютно незаметно. На очереди уже августовский обзор инвест-счетов! Но перед тем, как перейти к лучшим Управляющим прошедшего месяца, мы хотим рассказать, как именно мы формируем данный обзор – вопросов такого рода от потенциальных инвесторов и даже Управляющих нам поступает немало.

 

 

Обзор формируется исключительно исходя из показателей инвест-счетов. В основу закладываются показатели доходности, а именно, насколько график прибыльности ровный и были ли по нему просадки. Далее идут показатели просадки счёта и загрузки депозита. Если большая часть депозита участвует в торговле, и при этом были моменты сильной просадки, то такой счёт мы не включаем в обзор по причине потенциальной опасности для инвестирования. Если же мы берём счёт с высокой загрузкой, но с малым показателем просадки, то мы информируем клиентов о возможности потенциального инвестирования в него на несколько месяцев.


Также мы обращаем внимание на применение ордеров Stop Loss и Take Profit – если они применяются, значит торговля идёт строго по выбранной Управляющим торговой системе. Показатель прибыльных сделок вкупе с графиком просадки информируют нас о работоспособности торговой системы. Мы применяем «взгляд изнутри», анализируя сделки Управляющих. Такая информация как раз может быть скрыта от инвесторов, но решение по данному вопросу остается на усмотрение трейдера.

Теперь пришло время узнать, кто стал лучшим в июле по обозначенным выше параметрам!

 

ADE Group AF

Счёт впервые у нас в обзоре, и это неудивительно – он существует всего 3 месяца. Но мы не смогли пройти мимо показателя прибыльных сделок данного счета – 99% из 255 сделок. Не менее солидным оказался и показатель просадки – максимальное значение было зафиксировано на отметке 4.44%. Если учесть еще и большое количество сделок, то можно сделать простой вывод – такие показатели не случайность, а сбалансированная работа отстроенной торговой системы.


Собственно, построена она на импульсных движениях цены и увеличениях объёма сделок при правильном её направлении. Попросту говоря, Управляющий применяет пипсование, то есть закрытие сделок с малой прибылью. Привязанности к одной валютной паре на счете нет – Управляющий берет в работу те валютные пары, где есть сигналы к торговле.


Текущая доходность счёта составляет около 17% – не совсем привычный показатель при загрузке депозита в 30%. Но нас интересует результативность. Среди инвесторов счёт также набирает популярность. Уже сейчас Управляющему доверили свои средства 42 инвестора. И хотя управляемая сумма пока не столь велика, ее рост определенно является вопросом времени.


Условия инвестирования в счет довольно привлекательные – Управляющий забирает себе только 35% прибыли. По какой-то причине он не использует ордера Stop Loss, поэтому этот счёт можно рассматривать в качестве варианта для краткосрочного или среднесрочного инвестирования.

 

Инвестировать в ADE Group AF

 

Romanov Portfolio

 

Данный счёт уже несколько раз попадал в обзор, потому что он уникальный в своём роде и продолжает из месяца в месяц приносить инвесторам ощутимую прибыль. Так, за прошедшие 30 дней показатель прибыльности вырос со 185% до 230%. Последняя цифра является показателем общей доходности более чем за годовой период. Можно сказать, что результативность счёта зависит от крупных американских компаний, таких как Wal-Mart (крупный интернет-магазин техники) и Facebook (социальная сеть). Это логично, ведь именно по ним и ведётся торговля.


На счёте есть большая незафиксированная прибыль – это обусловлено тем, что позиции пока что открыты. Но для инвесторов это не помеха – в Альфа-Форекс идёт подсчёт прибыли именно по средствам. Говоря проще, даже если позиции не закрыты, инвестор легко может снять потенциальную прибыль с инвестиционного счёта. Можно также упомянуть о показателях загрузки депозита, но это формальность, ведь если растёт показатель «Средства», то падает показатель «Загрузка депозита», что логично. На данный момент депозит загружен на 12%.


Риск инвестирования в данный счет существует из-за той же зависимости от состояния крупных американских компаний, и об этом и информирует сам Управляющий: «При снижении фондового рынка США просадка по счету легко превысит 50%-70%. Рекомендуемая сумма инвестиций - до $100». Впрочем, это лишь рекомендация Управляющего, ведь выбор всегда остаётся за инвестором. Тщательно все обдумайте, прежде чем инвестировать большие средства. Счёт подойдёт для долгосрочного инвестирования.


Инвестировать в Romanov Portfolio

 

Lucky Pound


С последнего обзора на данном счёте произошли глобальные изменения. Во-первых, показатель доходности счёта вырос более чем в 2 раза и сейчас составляет 87%. Во-вторых, за счёт новых инвесторов и успешной торговли, размер средств теперь составляет около 170 000 долларов.


Конечно, такие показатели говорят сами за себя и возникли, что называется, не с потолка. Так, была увеличена загрузка депозита, на пиковых значениях она достигала 43%, но при этом просадка осталась в пределах нормы данного счёта, который изначально был умеренным в торговле.


Вероятно, была скорректирована и работа торгового советника, который, собственно, и торгует на инвест-счёте. Само собой, не без присмотра Управляющего. По сделкам есть конкретные цели, ограничивается прибыль и убытки в рамках применяемой торговой системы.


Обратить внимание на счет определенно следует – видно, что Управляющий работает над ним и повышает результаты, а это вселяет в инвесторов уверенность. Счёт представляется подходящим для долгосрочного и среднесрочного инвестирования.


Инвестировать в Lucky Pound

 

1003558


Принято считать, что лето – сезон отпусков, и все выводят свои средства на отдых. Но на данном счёте мы наблюдаем иную картину. С июня начался активный прирост инвестиционного капитала, и он продолжается по сей день. За 2 года существования счета показатели уже достигли более 120 000 долларов под управлением и 1880% прибыли. Как мы уже писали ранее, счет относится к агрессивно торгуемым – это отчетливо видно по графикам. Просадка в 35% считается нормой для счёта, а загрузка находится в таком же диапазоне.


Управляющий берёт объёмом, то есть проводит малое количество сделок, но с большим объёмом позиций. Торговля краткосрочная, есть переносы сделок на следующий день. К сожалению, уже как месяц торговля на счёте не ведётся – трейдеры не роботы и тоже хотят отдыхать. Но зато у вас есть время как следует изучить счет, чтобы по возвращению Управляющего уже быть наготове. Счёт видится подходящим для среднесрочного и краткосрочного инвестирования.


Инвестировать в 1003558

 

AvanTrader Fund > cross-hedging


Ещё один представитель агрессивной торговли, который часто появляется в наших обзорах. Правда, в мае на счете наблюдалось замедление темпа роста прибыли. Но ситуация быстро наладилась – сейчас, видимо, опять наблюдается стабильный рост.


В плане торговли всплесков нет, всё выглядит стабильным в пределах нормы счёта. Загрузка депозита находится в районе 10%, а просадка не превышала 4% за последний месяц. Если взглянуть на график прибыли, то мы увидим прирост с 1700% до 1890% за 30 дней – хороший результат.


Можно было бы сопоставить данный счёт с 1003558, но Управляющие используют различные торговые системы. Данный счет торгуется исключительно на связке канадского доллара, к тому же основополагающие графики просадки и загрузки иные. Единственное, что их объединяет – приблизительно одинаковый процент прибыли.


Счёт, вероятно, подойдёт для среднесрочного и долгосрочного инвестирования, но будьте внимательны – ранее наблюдалась высокая просадка на счёте. С тех пор прошел уже год, и этот факт стоит принимать во внимание.


Инвестировать в AvanTrader Fund > cross-hedging

 

Консервативный стабильный


Дорогу молодым! Такой слоган будет вполне применим к данному счету. Существует он всего лишь 2 месяца, но за этот период общая прибыль составила 37.15%. Счет можно считать перспективным, несмотря на малое количество сделок. Счёт можно отнести к умеренным, и об этом сигнализирует всем потенциальным инвесторам даже информация Управляющего: «Прибыль около 10-20% в месяц». Что сказать, довольно правдоподобные цели.


Пока рано делать выводы о будущем счета на длинной дистанции, но текущие показатели выглядят достойно. Просадка на счёте пока не превышала 10%, а загрузку, судя по графику, планируется сохранять в районе 10%. Большая часть управляемых средств принадлежит самому трейдеру, выходя за рамки привычного капитала в размере 1 000 долларов.


Управляющий забирает себе только 30% прибыли с инвестиционных средств. Пока что вы можете присмотреться к счету и немного подождать – если текущие показатели сохранятся или улучшатся, то тогда можно рассматривать потенциальные инвестиции.

 

Перейти на страницу статистики Консервативный стабильный

 

Важное примечание: прошлые доходы на счетах Управляющих не должны рассматриваться как гарантия будущей прибыли/дохода. Компания предлагает счета Управляющих как услугу для менеджеров и инвесторов, но не участвует в управлении учетной записью. Компания не будет нести ответственность за любые инвестиционные решения, принятые вами на счетах Управляющих. Любые инвестиционные решения, которые вы можете предпринять, должны учитывать, в частности, ваши инвестиционные цели и профиль рисков.

 

По материалам Альфа Форекс

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 668 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад