Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный прогноз рынка на 19.05.2016

article22051.jpg

В среду вышли важные экономические новости, и на этом фоне торги на валютном рынке прошли напряженно. Выход протокола Федрезерва стал главным событием торгвого дня. Предполагалось, что настроения регулятора касательно еще одного подъема ставки в текущем году будут позитивными. В частности в протоколе было упомянуто, что большая часть членов правления считают «возможным» повышение ставки на заседании в июне, если состояние экономики будет способствовать этому. После выхода протокола доллар укрепился по всему рынку. 

 

 

 

 

Еврозона была в центре внимания, был заявлен инфляционный релиз. Апрельские данные относительно потреб. инфляции в ЕС показали, что показатель не изменился, составив -0,2% по сравнению с -0,2% в марте. Прогнозы аналитиков оправдались, и показатель остался неизменным.


GBP получил поддержку благодаря опросу в преддверии июньского референдума касательно «брекзита», согласно которому англичан, поддерживающих идею выхода страны из состава ЕС на 8% меньше, нежели тех, кто собирается проголосовать за сохранение страны в Евросоюзе. В Британии вышел блок статистики по трудовому рынку, включая уровень безработицы. Показатель остался на отметке 5,1%, до 2% вырос средний заработок, до -2.400 сократились заявки на получение пособия по безработице.


JPY удалось укрепиться к USD, чему способствовал выход данных, отразивших, что японская экономика в течение первой четверти текущего года расширилась максимальными темпами, но потом потеряла завоевания, так как инвесторы ждут от японского правительства новых стимулирующих экономических мер.



Источник Fort Financial Services

 

 

Похожие статьи:

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный прогноз и обзор форекс на 07.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 09.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 08.03.2016

СтатьиТорговый анализ и прогноз на 08.03.2016: пара фунт доллар (GBPUSD)

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 14.03.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 790 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад