Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный прогноз форекс на 30.03.2016

article21163.jpg

Выступление главы Федрезерва Дж. Йеллен стало ключевым событием торгового дня. Глава Федрезерва в частности сказала, что у нее вызывает беспокойство несколько низкий уровень инфляции. В то же время у ФРС есть достаточно пространства для введения мер стимулирования экономической составляющей в случае необходимости, даже если придется вернуть ставки к нулевой отметке. К тому же она высказала мнение, что ситуация, складывающая в мире, а также возникающие риски ведут к тому, что темп повышения ставок замедляется.

 

Get Adobe Flash player

 

 

 

USD не смог в начале новой торговой пятидневки продолжить рост по отношению к большинству оппонентов. Давление на доллар оказала слабая штатовская статистика, на которую инвесторы отреагировали чрезмерно бурно, поскольку ликвидность на рынке была низкой в связи с пасхальными праздниками. Для евровалюты фон сформировался разносторонний. Инвесторы с одной стороны продолжают проявлять повышенный интерес к риску, что оказывает давление на валюту фондирования евро. А с иной стороны, после выхода американских данных касательно расходов на личное потребление, USD сдал свои позиции. В течение вторника в Штатах был опубликован мартовский показатель потреб. уверенности на уровне 96.2. Прогнозировалось 93.9, ранее значение составляло 92.2. В конце торгов пара евро/доллар значительно укрепилась.


На нефтяном рынке можно было видеть, как инвесторы выкупают просадки, тем самым подталкивая котировки вверх, что оказывает поддержку быкам по британской валюте. Пара фунт/доллар выросла к концу торгов.


Японская валюта завершила ралли и зафиксировала снижение после публикации противоречивых японских данных касательно экономики. Интерес к продажам можно связать с информацией об обсуждении мер денежного стимулирования экономики. Февральский объем расходов японских потребителей увеличился на 1.2% к уровню 2015 г. Это первый рост за шесть месяцев. При этом аналитики прогнозировали снижение на 1.8%. Всего на 0.5% вырос объем продаж в розницу, при прогнозах роста на 1.6%. Безработица выросла до 3.3% с ранее зафиксированных 3.2%. Пара доллар/йена резко упала.

 

 

Аналитика Fort Financial Services

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТорговый анализ и прогноз на 08.03.2016: пара фунт доллар (GBPUSD)

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 09.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 08.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный прогноз и обзор форекс на 07.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 14.03.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 865 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад