Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный прогноз форекс на 28.03.2016

article21116.jpg

На рынке Forex покупки USD продолжились, но валюта укрепилась менее уверенно. Позднее американский доллар перешел в отступление. В общем, активность трейдеров постепенно снижалась, поскольку впереди были пасхальные выходные. В США и Европе рынки в пятницу и понедельник будут закрыты. Позиции USD были подорваны после выхода неоднозначной штатовской статистики, однако в целом релизы были благоприятного характера. За океаном заявлен окончательный релиз по ВВП за четвертую четверть. Данные вышли на уровне 1,4% против прогноза 1,0%.

 

Get Adobe Flash player

 

 

 

На облигационном рынке доходность немецких бумаг демонстрирует спад против штатовских и британских аналогов, и в результате растет давление на валюту ЕС. На рынке сейчас ликвидность низкая. В Лондоне, считающейся столицей валютного рынка, отмечают Пасху. Пара евро/доллар торговалась во флэте.


К своим соперникам из ФРГ и Штатов доходность английских гос. бумаг десятилетней давности отражает рост, благодаря чему увеличивается интерес инвесторов к британским активам. Без внимания нельзя оставлять и динамику нефтяного рынка. После коррекции, которая стала результатом слабых штатовских данных касательно запасов, трейдеры снова начали наращивать лонговые позиции, что позитивно сказывается на британском фунте. Только к концу торгов пара фунт/доллар несколько снизилась.


Как показали опубликованные в пятницу данные касательно японской инфляции, в течение февраля показатель цен потребителей остался неизменным. Рост цен был ограничен в связи со слабым потреблением и низкой стоимостью на энергоносители. Это сохраняет давление на японский регулятор с целью увеличить размер стимулирующих мер экономики, хотя на январском совещании Центробанк пошел на смягчение монетарной политики. Пара доллар/йена незначительно подросла.

 

 

Аналитика Fort Financial Services

 

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТорговый анализ и прогноз на 08.03.2016: пара фунт доллар (GBPUSD)

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 09.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 14.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный прогноз и обзор форекс на 07.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 08.03.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 875 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад