Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный прогноз форекс на 22.04.2016

article21608.jpg

Вчера Центробанком ЕС было принято решение по кредитно-денежной политике. Регулятор оставил ставку на прежнем уровне – 0%. Драги в своем выступлении не исключил, что ЦБ может перейти и на отрицательные ставки, добавив, что мягкая политика будет продолжаться, пока инфляция не достигнет запланированного 2% уровня.

 

Get Adobe Flash player

 

 


Британская валюта начала сдавать свои позиции против доллара США на фоне публикации слабых данных по розничным продажам Великобритании, которые подорвали оптимизм касательно силы экономики Соединённого Королевства. Слабый показатель розничных продаж негативно повлиял на фунт стерлингов. По прогнозам в марте объёмы розничных продаж ожидались с сокращением на 0.1%, но индекс показал сокращение на -1.3%. Предполагалось сокращение базового индикатора без учета топлива на 0.4%, а в реальности он сократился на -1.6%.


В США (Филадельфия) апрельский показатель PMI в производственном секторе ожидался со снижением до значения 8.9 с предыдущих 12.4. Показатель же вышел на уровне -1.6. Так же вчера вышли еженедельные данные по занятости в Америке. Ожидалось 263К, фактическое значение составило 247К.


Вышедшие накануне более слабые, чем предполагалось, данные по торговому балансу Японии не оказали влияния на иену – она всё равно несколько поднялась. С учётом сезонных колебаний сальдо составило 755,0B, тогда как ожидалось 834,6B. Экспорт в стране сократился до -6.8% в годовом исчислении с предыдущих 4.0%. Импорт сократился до -14,9% в годовом исчислении с предыдущих -14.2%. Тем не менее, японская валюта не остается без драйверов – паре помогают расти очередные заявления Харухико Куроды (главы BOJ) о том, что регулятор готов принять дополнительные меры по смягчению монетарной политики, если в этом будет необходимость. Помимо всего прочего растущая стоимость нефти тоже даёт надежду на увеличение инфляции в Стране Восходящего Солнца.



Источник Fort Financial Services



 

Похожие статьи:

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный прогноз и обзор форекс на 07.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 14.03.2016

СтатьиТорговый анализ и прогноз на 08.03.2016: пара фунт доллар (GBPUSD)

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 09.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 08.03.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 795 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад